14 января 2011                    

Итоги жеребьёвки предстоящего турнира серии "Мастерс" в Баку

В бакинском отеле "Park Inn" прошла жеребьевка турнира серии "Мастерс", который стартует в субботу в олимпийском центре "Серхедчи". Своих соперников узнали и украинцы.
Итоги жеребьёвки предстоящего турнира серии "Мастерс" в Баку
Львовянин Сергей Дребот (66 кг) начнёт соревнования схваткой 1/8 финала против серебряного призёра ЧМ-2010 в Токио 30-летнего Леандро Кунья из Бразилии. Ранее дзюдоисты на официальных стартах не встречались. В случае удачного исхода первого поединка следующим соперником украинца станет победитель пары Санжаасурен Миарагчаа (Монголия) - Сугои Уриарте (Испания).
Первым соперником 28-летнего Владимира Сороки (73 кг) станет бронзовый призёр ЧМ-2009 Мансур Исаев (Россия). Дзюдоисты ранее трижды встречались между собой, и во всех случаях успех сопутствовал россиянину. Первую победу Исаев одержал ещё в апреле 2006 года на Кубке Мира в Минске (Беларусь), тогда дзюдоисты выступали в весовой категории до 66 кг. Второй раз россиянин оказался сильнее Сороки в апреле 2010 года на командном чемпионате Европы в Вене (Австрия), а последнюю победу одержал менее двух месяцев назад в финале турнира серии "Гран-При" в Абу-Даби (ОАЭ). Победитель пары Исаев - Сорока, в 1/4 финала встретится с сильнейшим в противостоянии Уго Легран (Франция) - Ниам-Очир Сайнжаргал (Монголия).
Схваткой с серебряным призёром ЧМ-2010 в Токио 30-летним Андреасом Тольцером (Германия) начнёт турнир в Баку тяжеловес Станислав Бондаренко (+ 100 кг). Это будет первое очное противостояние дзюдоистов. В случае победы в стартовом поединке, в четвертьфинале наш дзюдоист померяется силами с победителем пары Даики Камикава (Япония) - Даниэль Эрнандес (Бразилия).
В весовой категории до 78 кг Анастасия Матросова стартует поединком против 28-летней немки Хейде Воллерт. Далее для Матросовой возможна встреча с победителем пары: Селин Лебран (Франция) - Джеон Геон-Ми (Корея).
Марина Прокофьева (+ 78 кг)
на старте турнира встретится с 23-летней Ким На-Йон из Кореи. Кореянка довольно ровно и стабильно провела 2010 год - победила на Кубке Мира в Ташкенте, выиграла "серебро" турнира "Мастерс" в Сувоне, "серебро" и "бронзу" (+ 78 кг и абсолютная категория) Азиатских Игр в Гуанчжоу, "бронзу" турнира "Grand Slam" в Париже. Очных встреч у соперниц пока не было.
В субботу на татами в Баку выйдут Сергей Дребот и Владимир Сорока, а в воскресенье в спор за медали вступят Станислав Бондаренко, Анастасия Матросова и Марина Прокофьева.

Источник: judoinfo.kiev.ua 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии