1 июня 2010                    

"56 медалей - абсолютный рекорд ЧМ среди мастеров!"

"56 медалей - абсолютный рекорд ЧМ среди мастеров!"

Российские дзюдоисты добились успеха в командных соревнованиях на чемпионате мира по дзюдо среди мастеров (спортсменов старше 30 лет) в Венгрии благодаря отменной сплоченности и боевого настроя, заявил государственный тренер РФ, руководитель делегации Владимир Газизов.

Россияне в престижных командных состязаниях "стенка на стенку", которые прошли в столице Венгрии в минувшие выходные, завоевали золотые награды во всех четырех возрастных категориях: 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше.
- Все ребята просто молодцы, ни у кого в Будапеште не было такой сплоченной команды, как у нас, - сказал Газизов. - Все яростно переживали друг за друга и за счет редкого боевого настроя добились успеха во всех возрастах.
  Собеседник подчеркнул, что "все отборолись просто здорово, но двух ребят хочется отметить особо".
- В полуфинале с немцами при счете 2-2 наш тяжеловес Григорий Гарьянц за десять секунд до конца проигрывал сопернику оценку юко, но сумел провести атаку и добился чистой победы иппоном" - сказал Газизов.
  Руководитель российской делегации также выделил Александра Елизарова (до 90 кг), который в финале с французами при счете 2-1 в пользу россиян "боролся с травмированной, оторванной рукой".
- За считанные секунды до конца схватки Александр проигрывал оценку коку и его соперник к тому же еще и атаковал, - добавил Газизов. - Но Александр в контратаке с колен бросил француза на ковер "со второго этажа" и принес команде досрочную победу.
"56 медалей - абсолютный рекорд ЧМ среди мастеров!" 

Россияне также победили в общекомандном зачете в личных соревнованиях, завоевав в столице Венгрии 56 медалей (20 золотых, 15 серебряных и 21 бронзовую), заметно опередив ставших вторыми хозяев чемпионата (12, 4 и 10 наград соответственно).
  Президент Национального союза ветеранов дзюдо Павел Бальский считает выступление сборной России в Будапеште "отличным результатом".
- 56 медалей - абсолютный рекорд чемпионатов мира среди мастеров, - подчеркнул Бальский. - Мы задали высокую планку, и теперь нашей главной задачей станет сохранение титула сильнейших в мире.

Источник: www.mir-judo.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии