31 мая 2010

Результаты второго дня этапа Кубка Мира в Сан-Паулу по дзюдо

Вчера завершился очередной турнир по дзюдо в бразильском городе Сан-Паулу. Предлагаем вашему вниманию результаты второго дня соревнований.
Как мы уже говорили ранее, украинских спортсменов на этом турнире не было. Поэтому ограничимся кратким списком результатов и небольшим обзором соревнований. Всего в турнире приняли участие 311 спортсменов из 39 стран мира.
У мужчин разыгрывались оставшиеся четыре комплекта наград в весовых категориях до 81 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг.

В весовой категории до 81 кг сразу два россиянина поднялись на подиум, однако первое место завоевал бразилец Леандро Гилейро.
1. Леандро Гилейро (Бразилия)
2. Сиражудин Магомедов (Россия)
3. Эммануэль Лученти (Аргентина)
3. Иван Нифонтов (Россия)

Бразилец Уго Песанья в очередной раз подтвердил, что является одним из сильнейших дзюдоистов планеты в весовой категории до 90 кг.
1. Уго Песанья (Бразилия)
2. Варлам Липартелиани (Грузия)
3. Лоренцо Баньоли (Италия)
3. Илиас Илиадис (Греция)

В весовой категории до 100 кг также первым стал бразилец Лусиано Корреа.
1. Лусиано Корреа (Бразилия)
2. Тагир Хайбуллаев (Россия)
3. Зафар Махмадов (Россия)
3. Дмитрий Петерс (Германия)

Весовая категория свыше 100 кг оказалась одной из самых непредсказуемых по накалу борьбы и неожиданности результатов. Здесь первое место завоевал немец Роберт Зиммерманн.
1. Роберт Зиммерманн (Германия)
2. Рафаэль Сильва (Бразилия)
3. Паоло Бьянкези (Италия)
3. Барна Бор (Венгрия)

У женщин соревнования проходили в трех весовых категориях: до 70 кг, до 78 кг и свыше 78 кг. Лучший результат, как и в первый день соревнований, показали кубинки, завоевавшие сразу два первых места из трех возможных.

В весовой категории до 70 кг не было равных представительнице Кубы - Оникс Кортес.
1. Оникс Кортес (Куба)
2. Ильяна Марцок (Германия)
3. Сесилья Бланко (Испания)
3. Мария Портела (Бразилия)

Американка Кайла Харрисон была лучшей в весовой категории до 78 кг. Не обошелся подиум и без представительниц Бразилии. Именно американке в финале уступила Майра Агийяр.
1. Кайла Харрисон (США)
2. Майра Агийяр (Бразилия)
3. Катрин Роберже (Канада)
3. Мейлинг Жанг (Китай)

И, наконец, в весовой категории свыше 78 кг победу праздновала еще одна кубинка Идалис Ортис.
1. Идалис Ортис (Куба)
2. Квиан Квин (Китай)
3. Теа Донгузашвили (Россия)
3. Ванесса Дзамботти (Мексика)

В командном зачете первое место досталось хозяевам, которые завоевали 12 медалей, пять из которых высшей пробы. Вторыми стали кубинцы, а третьими россияне.