15 мая 2013                    

Готовимся к успешному бою: как правильно качать мышцы!

Для успешных занятий боксом подготовка идёт по многим фронтам, но очень важно уделить достаточное внимание тренировке мышц, причём в этом виде спорта существуют некоторые нюансы, которые игнорировать не стоит. Чем отличается тренировка мышц в боксе от подобных атлетических тренировок?
В первую очередь тем, что направлена не на рост самих мышц, а на то, чтобы сделать руки сильными, ловкими и выносливыми. Приступая к тренировкам, следует помнить, что большая мышечная масса скорее помешает на ринге: мускулы становятся слишком упругими, боксер теряет скорость, страдает техника и диапазон движения.



Тренируясь, не стоит пренебрегать советами специалистов, Школа бокса от Братьев Григорьевых - одна из тех, где вы получите систему тренировок, которая включает в себя современные методы подготовки боксеров.
Для того чтобы правильно накачать мышцы боксерам, надо использовать специальные упражнения и следовать определённым принципам.

•    не пренебрегать базовыми силовыми упражнениями: отжимание, тяга штанги или гантелей, подтягивание на брусьях и отжимание на перекладине.
•    работать со штангой, уделяя внимание большему количеству повторений, а не тяжелому весу штанги.
•    выполнять упражнения, направленные не только на развитие определённой группы мышц, но и работу нескольких мышц одновременно: толкание ядра, рывок, бросок набивного мяча.
•    укреплять мышцы рук, работая с боксерским мешком и в спарринге
•    упражнения для накачивания мышц нужно выполнять четко и точно, не допуская слишком болезненных ощущений.

Применяя специальные комплексы упражнений под руководством первоклассных специалистов и следуя этим советам, вы с легкостью добьетесь прекрасных результатов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Маргарита Кислая для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии