6 февраля 2012                    

Как купить хорошие боксерские перчатки

Для занятий боксом, а также многими контактными единоборствами требуется определенная экипировка. В данной статье мы поговорим о боксерских перчаток. На сегодняшний момент существует множество фирм производителей, которые поставляют перчатки всевозможных форм и разновидностей.

Для того, чтобы купить боксерские перчатки, попробуем разобраться в этом многообразии. Для этого сформируем основные принципы и критерии выбора:

1. Вес. Различаются боксерские перчатки по весу. Единицей измерения являются унции. По данному параметру выбирать стоит в зависимости от веса самого спортсмена и от целей использования. Для тренировок желательно покупать перчатки весом от 14 унций. Для соревнований используются перчатки весом в 10 унций. А в целом необходимо на личном опыте прочувствовать какой вес необходим.

2. Материал изготовления. Конечно, кожаные изделия будут служить намного дольше, но и обойдутся они несколько дешевле. Есть неплохие варианты кожаных заменителей(например в моделях adidas).

3. Манжета должна плотно фиксировать руку. Для тренировок будут удобны модели с манжетой на липучке, а на соревнования потребуется шнуровка.

4. Угол загиба пальцев. Во избежание ненужных травм палец должен иметь угол загиба.

5. Материал набивки. В настоящее время существует масса различных вариантов. Производители используют различные гелевые наполнители, для погашения ударов. Выбор будет зависеть от Ваших личных предпочтений. Необходимо искать золотую середину для себя лично, чтобы снизить риск получения травмы.

Были описаны основные критерии выбора боксерских перчаток. Теперь опишем основных производителей и их достоинства и недостатки. Конечно, в рамках одного бренда существуют и хорошие и плохие модели, но постараемся описать в целом картину.

Green Hill

Начнем именно с перчаток именно этой фирмы производителя, т.к. они имеют более чем столетний опыт в производстве спортивной экипировки для единоборств. В их ассортименте присутствует множество отличных моделей, которые подойдут для разных целей использования. Присутствуют и кожаные, и модели сделанные из кожезаменителей. Наполнитель – сформированный пенополиуретан. Хорошо сидят в руке. И имеют сравнительно невысокие цены. Поэтому они являются самыми распространенными на нашем рынке.

Adidas

Ассортимент фирмы адидас отличается свои эргономичным дизайном и использованными технологиями при производстве. В наполнитель, как правило встраивают специальный гель, для погашения ударов и минимизации риска получения травмы. Многие модели сделаны из кожзама, но по своим свойствам он не уступает моделям сделанным из кожи. Грамотно продуманная система вентиляции. Ценовой диапазон держится выше среднего. В целом боксерские перчатки Adidas – качественный продукт с красивым дизайном.

Everlast

Они являются своего рода Мерседесом среди перчаток. За качество, которое они готовы предоставить нужно будет и заплатить немало.    Но из недостатков можно назвать только стоимость. Поэтому если бюджет Вас не ограничивает, то рекомендую присмотреться к этой фирме.

Title, Twins

Что-либо конкретное сказать по этим фирмам сложно. Держат ценовой диапазон премиум класса. Выполнены достаточно качественно. Присутствует множество моделей с оригинальным дизайном.

Viking, Well, Atemi, Bestvik…

Бюджетные варианты перчаток. Обойдутся Вам намного дешевле, нежели предыдущие. Но необходимо тщательно подойти к выбору, т.к. присутствует множество моделей невысокого качества, что может привести к риску получения травмы. В свое время использовал боксерские перчатки Viking 5 зв. и претензий к ним не имею. Произведены из натуральной кожи, отлично сидят в руке и плотно фиксируются манжетой на липучке. Стоимость их не превышает 1500 руб.

Многое в выборе перчаток зависит именно от Ваших личных предпочтений и выделенного бюджета. Для новичков желательно приобрести перчатки весом от 14 унций, с надежной широкой манжетой. А в дальнейшем у Вас появится опыт и Вы сможете опираясь на него сделать грамотный выбор.

Хорошего Вам настроения! Успехов на тренировках!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии