25 марта 2011                    

Боксерские перчатки

Спортивный инвентарь и одежда для занятий спортом сегодня входят в группу самых востребованных товаров. Здесь также есть своя мода, свои стили и направления. От обычных товаров товары предназначенные для занятий физическими упражнениями отличает то, что любой из них имеет свои особенности, характерные для каждого конкретного вида спорта.
Свои требования к экипировке у теннисистов, футболистов, лыжников, любителей фитнеса и велоспорта. Что уж говорить о снаряжении для боксеров! Его не так уж и много: перчатки, шлемы да боксерские груши. Но, по понятным причинам, выбирать такие изделия нужно очень внимательно и отдавать предпочтение продукции от известных производителей: Green Hill, Everlast, Adidas.
Зачем нужны

Суть данного спортивного вида такова, что травмы являются его постоянным спутником. Конечно, задача спортсмена и тренера свести их к минимуму и в этом серьезным подспорьем становятся боксерские перчатки. Они предназначены для того, чтобы максимально обезопасить кисти и запястья спортсмена как в процессе тренировки, так и во время соревнований.
Этот элемент экипировки известен давно, но за все годы существования бокса он претерпел определенные изменения. Сегодня боксерские перчатки изготавливают из кожи (искусственной и натуральной). В качестве внутреннего наполнителя здесь применяется абсорбирующая пена или гель. Применяемые при производстве современные технологические разработки направлены на то, чтобы спортсмен получал максимальный уровень комфорта и защиты своих рук, не страдая от последствий потообразования.
Как выбирать
Выбор боксерских перчаток осуществляется по нескольким их параметрам: весу, материалу, способу крепления. Вес данной экипировки традиционно указывается в унциях. Есть модели, весящие 10, 12, 14, 16, 18 и 20 унций. Выбор по этому параметру осуществляется в зависимости от весовой категории спортсмена. Есть изделия весом всего в 6 унций. Они рассчитаны на детей. Взрослые спортсмены во время тренировок обычно пользуются перчатками от 10 унций.
Вес не единственный критерий подбора данного вида снаряжения. Здесь существуют свои тонкости и нюансы. Так, например, оптимальным материалом все же считают натуральную кожу. Такие перчатки обойдутся дороже, но прослужат дольше. Хотя в наше время многие искусственные материалы по своим свойствам уже почти вплотную подобрались к качеству натуральных.
Чтобы выбрать и приобрести такую экипировку сегодня даже не нужно ходить в спортивные магазины. Достаточно сделать заказ на специализированном сайте. Обычно интернет-магазины предлагают не только классические боксерские перчатки, но и модели для любителей или для кикбоксинга.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии