5 июля 2017                    

Как без хлопот купить или продать товар в интернете

 В интернете на самом деле очень легко продать любой товар. Надо только знать где. Казалось бы – вывешиваешь товар на бесплатной площадке и продаешь, чего сложного? Но нет! Бесплатные на первый взгляд торговые площадки все чаще норовят выманить денег из тех, кто дает объявление: то продлите платно, то ограничения по количеству номеров, то ограничение по количеству товаров, то фото не больше н-ного количества. Как итог: пока продашь, несколько раз пожалеешь, что вообще занялся.

К примеру, решили вы продать спорт инвентарь – лежат у вас дома не нужные гантели, или велотренажер в углу пылится, место занимает, или шведская стенка на антресолях разобранная, а может защита и шлем от роликов остались, или новенькие перчатки для велоспорта оказались не по размеру. А может, вы такой активный образ жизни ведете, что все это вместе у вас накопилось, а куда девать – не знаете. Решили продать. Вроде бы не сложная задача. Но создавать свою группу в соцсетях ради этого не стоит – нужна раскрутка. Для крупных площадок – такой набор мелковат. На других сайтах объявления все время сползают вниз – эффективность маленькая. Но вот буквально недавно на глаза попался сайт со спорт инвентарем, где каждый желающий выставляет свой товар на продажу. Здесь можно найти, как новые, так и б/ушные вещи.

Чем приглянулась площадка?

Тем, что объявления публикуются сеткой, что более характерно для европейских и американских сайтов. Это вам не список с маленькими иконками, который надо листать бесконечно вниз, всматриваясь в каждую картинку. Клиент сразу видит крупное фото товара, а значит и сразу определяет – хочет он его просмотреть подробней, или нет. Вам ведь знакомо чувство, когда открываешь сотню вкладок, путаешься между ними, раздражаешься, нервничаешь, в конце концов тратишь уйму времени на то, чтобы найти что-то одно, в итоге закрываешь случайно именно ту, необходимую, вкладку, после чего вообще выключаешь компьютер. Наверняка, знакомо многим. Поэтому удобный интерфейс – это первое, и не последнее, что привлекает в сайте.

Что для продавца

Сайт удобен и для продавца – политика конфиденциальности, которая гарантирует сохранность всех ваших данных. Быстрая и легкая регистрация, возможность выставить столько фото, сколько у вас есть к одному товару, возможность подать несколько объявлений одновременно, и главное бесплатно. Кроме того, интерфейс сайта устроен так, что ваше объявление наверняка увидят многие покупатели, а не только администраторы сайта.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии