13 мая 2015

Борцы классического стиля из России лучшие на Мемориале "Ljubomir Ivanovic-Gedza" Белград-2015! Итоги соревнований.

На прошедших выходных, 9 -10 мая в Белграде (Сербия) состоялся 29-й Мемориал "Ljubomir Ivanovic-Gedza” по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие борцы классического стиля из 12 стран Европы. В их числе Сборная России, которая привезла в столицу Сербии 13 борцов. Отметим, это самая многочисленная команда на нынешних соревнованиях.

В итоге россияне уверенно заняли первое общекомандное место с 107 набранными баллами, хозяева ковров выбороли серебро командного зачёта. В активе сербов - 68 пунктов. Третьими стали венгерские борцы - 58. В индивидуальном зачёте, россияне первенствовали в пяти весовых категориях:  Степан Манынян (59кг), Абуязид Манцигов (66кг), Юрий Денисов (71кг), Давит Чакветадзе (85кг) и Ислам Магомедов (98кг). Отметим, борьбу в финале весовой категории до 75кг. Между действующим чемпионом мира в весе (до 71кг) - Чингизом Лабазановым против чемпиона мира в весе (до 80кг) - Петера Басчи. Где, россиянин уступил венгру (0:2). Более подробные результаты разборок на коврах Белграда смотрите здесь.pdf [429,98 Kb] (cкачиваний: 111)