6 июня 2014

Сборная Ирана первая в общекомандном зачёте среди борцов греко-римского стиля на чемпионате Азии, японские борчини берут два золота из четырёх возможных !!!

5 - 8 июня в Улан-Баторе (Монголия) проходит первенство Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров. На второй день соревнований разыгрывались награды среди борцов классического стиля - 50,120кг; борчинь - 44,51,59,67кг.

Сборная Ирана первая в общекомандном зачёте среди борцов греко-римского стиля на чемпионате   Азии, японские борчини берут два золота из четырёх возможных !!!

На второй день на первенстве Азии, борцы классического стиля разыгрывали звания сильнейшего в самом лёгком и тяжёлом весах. Так, победителем до 50кг стал - Исломджён Бахрамов из Узбекистана. В супертяжёлом весе первенствовал Ли Сюнг Шак из Южной Кореи.
В общекомандном зачёте победу уверенно одержала сборная Ирана, которая к вчерашним 5 золотым медалям и одному серебру, сегодня добавила ещё две бронзы. Вторыми стали борцы из Кыргызстана с 51 баллом, одним пунктом меньше у спортсменов из Казахстана.

Что касается выступлений молодых борчинь, то тут в двух весах первенствовали представительницы японской школы борьбы. Пожалуй, самой сильной на сегодня в мире. Ещё по одной золотой награде завоевали спортсменки из Северной Кореи и Индии.