21 мая 2014

Юные борцы классического стиля из Египта не знают себе равных на чемпионате континента !!!

20 мая в Александрии (Египет) завершился чемпионат Африки по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов.

За победу на первенстве в этом году соревновались 37 юных борцов классического стиля из 9 стран.
Во всех без исключения весовых категориях на наивысшую ступень пьедестала поднялись хозяева ковра. Закономерно, что они же и выиграли общий командный зачёт со сто процентным показателем (100 баллов). Далее расположились команды из Южной Африки с 66 набранными очками, тройку призёров замкнула сборная Алжира с 61 баллом.
Если по результатам соревнований по вольной борьбе, юные борцы из Египта выиграли 5 медалей высшей пробы, то в греко-римском стиле, на сегодня им равных нет.

Победители первенства в весовых категориях 42, 50, 58, 69, 85кг, поедут на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в конце августа в Нанкине (Китай).