21 мая 2014

Свыше 50 юных спортсменов боролись за титул чемпиона Африки по вольной борьбе !!!

19 - 20 мая в Александрии (Египет) проходил чемпионат Африки по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов.

В этом году на первенстве за победу боролись 52 спортсмена из 13 стран континента. Для сравнения в прошлом, на чемпионате взяли участие 25 спортсменов из 5 стран. Это факт, безусловно, говорит о популяризации и развитии вольной борьбы в Африке.

В пяти весовых категориях победили спортсмены из Египта, ещё три титула чемпиона, достались юным борцам из Южной Африки. По одной награде высшей пробы увезли кадеты из Нигерии и Туниса. Что касается обще командного результата, то тут с минимальным перевесом в один балл, кубок выиграли борцы из Южной Африки - 92 балла. Египтяне вторые с 91 набранным пунктом, тройку замкнула сборная Алжира с 68 очками.

Напомним, что победители первенства Африки в весовых категориях 46,54,63,76,100кг, выбороли путевки на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в конце августа в Нанкине (Китай).