31 января 2014

Результаты XV международного Мемориала Дэйва Шульца среди борцов классического стиля.

29 января - 1 февраля в Колорадо-Спрингс (США) проходит ежегодный мемориал Дэйва Шульца по греко-римской, вольной и женской борьбе. В первый день соревнований на американские ковры вышли борцы греко-римского стиля.

В весовой категории до 59кг победу одержал Джо Беттерман, который в финале одолел Спенсера Манго (4:2). Эта схватка примечательна тем, что Беттерман был 3 номером по итогам года в весовой категории до 60кг, а Спенсер Манго первым до 55кг. Оба они представляют один и тот же спортивный клуб (U.S. Army WCAP).

Победу у американских борцов в весе до 66кг, забрал китайский атлет Пенгфей Ян, который в финале убедительно разобрался с Брайсом Саддорисом.

В весовой категории до 71кг сошлись борцы, которые в прошлом году боролись в разных весовых категориях. Кендрик Сандерс (3-й номер в весе до 66кг по итогам года) взял верх над Бо Бекманом, который в том году боролся в весе до 74кг общий счет встречи (9:0).

В весе до 75кг в финале боролись два одноклубника из (Minnesota Storm) Энди Бизек и Джейк Фишер, более титулованный Энди - первый номер американской сборной победил (5:0), что называется без вопросов.

Ёнас Боссарт из Швейцарии по круговой системе взял высшую награду в категории до 80кг. Как вы понимаете участников для жеребёвки в этом весе было, не достаточно.

В весе до 85кг в финале сошлись первый и третий номера американского рейтинга Джордан Холм и Петер Никс,  Холм оказался сильнее (5:0).

В весовой категории до 98кг финал остался без спортсменов из США, а за победу в весе боролись Ди Сяо из Китая и казах Ерулан Искаков, китайский атлет победил за явным преимуществом (8:0).

В супертяжах первенствовал первый номер американской сборной на сегодня Робби Смит, который в финале в упорной борьбе одолел второго номера США Дэвида Арендта (3:2). Ниже смотрите призеров XV международного Мемориала Дэйва Шульца: