17 июня 2010                    

Хасан Бароев выступит на чемпионате России в Москве

На чемпионате России по греко-римской борьбе, который пройдет в Москве в 19-20 июня не выступят олимпийские чемпионы Асланбек Хуштов, Назир Манкиев и Алексей Мишин, а также двукратный чемпион Европы Амбако Вачадзе. Но после долго перерыва на ковер выйдут олимпийские чемпионы Ислам-Бека Альбиев и Хасан Бароев. Об этом нам рассказал главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.
Хасан Бароев выступит на чемпионате России в Москве
- Мы решили освободить от участия в Чемпионате России чемпионов и призеров недавнего чемпионата Европы: Асланбека Хуштова, Амбако Вачадзе, Назира Манкиева и Алексея Мишина, - сообщил Гоги Когуашвили. - Они лидеры своих весовых категорий и достаточно удачно выступили на чемпионате Европы. Поэтому целесообразно их сейчас поберечь, чтобы к чемпионату мира они подошли в оптимальной форме. Это не значит, что мы не дадим лидерам сборной возможности побороться. После чемпионата России у нас будет сбор в горах Кабардино-Балкарии, а затем два турнира – Голден Гран-при в Баку и турнир Пытлясинского в Польше, которые можно назвать отборочными. На этих соревнованиях мы и проверим тех, кого освободили. На самом деле ребята рвутся в бой и хотят бороться, но мы посоветовались с президентом федерации Михаилом Мамиашвили и решили, что надо дать отдохнуть. Им нечего доказывать – они итак лидеры. Зато на чемпионате России обязательно будут бороться олимпийские чемпионы Ислам-Бека Альбиев и Хасан Бароев. Правда, Ислам-Бека выступит не в привычной категории до 60, а в категории 66 кг, чтобы лишний раз не гонять вес.
Хасан Бароев выступит на чемпионате России в Москве
- Мы обязательно разведем по турнирной сетке не только первых и вторых номеров, но и третьих и четвертых, - продолжил Гоги Когуашвили. - Я не хочу, чтобы все сильные спортсмены попали в одну подгруппу, а не очень сильные в другую. В таком случае очень вероятна ситуация, когда сильные «поубивают» друг друга, а кто-то случайный прорвется наверх. Мне надо укомплектовать сборную команду сильными ребятами, которые являются лучшими в своих весах. Если после чемпионата России и в ходе подготовки по каким-то весам у нас будут спорные моменты, мы их решим на отборочных турнирах. Причем, особое внимание будем обращать на борьбу с сильными иностранными соперниками. Потому что российские турниры - это российские турниры, а выступление за границей совсем другое.
Хасан Бароев выступит на чемпионате России в Москве

Источник:wrestrus.ru 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии