7 мая 2016                    

Борьба. 2-й Олимпийский мировой квалификационный отбор Стамбул-2016. Превью соревнований в вольной борьбе

Ибрагим АлдатовПоследние 36 путевок на Олимпиаду 2016 в Рио-де-Жанейро разыгрываются в Стамбуле 6-8 мая. WrestlingUA.com предлагает вам превью к соревнованиям в вольной борьбе.

Борьба за путевки в вольной борьбе пройдет в воскресенье, 8 мая.

Двукратный чемпион мира Ибрагим Алдатов из Украины является наиболее именитым участником, который до сих пор не завоевал путевку на Олимпиаду. Алдатов уступил в Зреньянине белорусу Омаргадши Магомедову. Несмотря на статус фаворита в категории до 86 кг, у Алдатова будет сразу несколько грозных соперников. Попытаются помешать завоевать путевку на Олимпиаду молдованин Петр Янулов, бронзовый призер Азийских Игр Ким Гвак-Ук (Корея) и узбек Умидон Исманов.

Бронзовый призер Азийских Игр, монгол Доржханг Худербулга, упустил возможность завоевать путевку на Олимпиаду во время соревнований у себя на родине, в Улан-Баторе. Но в Стамбуле он рассматривается главным претендентом на победу в весе до 97 кг.

В категории до 125 кг, явным фаворитом будет киргиз Аял Лазарев. Он является чемпионом Азии 2015 года, в Улан-Баторе занял пятое место, конкуренцию ему составит Александр Хоцяновский из Украины.

Бронзовый призер Чемпионата Мира Бекзод Абдурахманов (Узбекистан) будет бороться за путевку в Рио со своим соотечественником Рашидом Курбановым в категории до 74 кг. Конкуренцию им составит украинец Гия Чихладзе - бронзовый медалист чемпионата Европы.

В весовой категории до 57 кг, претендентами на победу рассматриваются украинец Василий Шуптар и турок Сулейман Атли. Шуптарь является бронзовым призером чемпионата мира и Европы, бронзовым призером Европейских Игр в Баку-2015.

В весе до 65 кг, фаворитами будут Азамат Нуриков из Беларуси и Борислав Новачков из Болгарии. Чемпион мира Давид Сафарян (Армения) также рассматривается как один из претендентов на победу. Ну и новоиспеченный призер Чемпионата Европы-2016, украинец Семен РАдулов поборется за шанс на Олимпиаду.

Полное расписание Олимпийского мирового квалификационного отбора в Стамбуле-2016 смотрите по ссылке. Состав сборной Украины во всех дисциплинах - здесь.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии