2 марта 2010

Южане по-прежнему сильнейшие в России

Победой сборной Южного федерального округа в командном зачете завершилось в столице Кабардино-Балкарии Первенство России среди спортсменов в возрасте до 17 лет. На счету южан 21 медаль: 4 золотых, 4 серебряных и 13 бронзовых и отрыв от преследователей почти в сорок баллов (116 очков). На втором месте - сибиряки (77 очков), а на третьем - спортсмены Приволжья (42,5 очков).
В соперничестве ДСО и ведомств первое место досталось Минобразованию (135,5 очков), второе - у Вооруженных сил (79), а третье - у "Юности России" (67).
В последний день зимы и состязаний в Нальчике, когда были разыграны оставшиеся четыре комплекта наград в тяжелых весах, представители ЮФО завоевали еще два золота: Олег Абаев из РСО-Алании стал сильнейшим в категории 90 кг, а на высшую ступень пьедестала в супертяже поднялся Курбан Якубов из Дагестана. Победительницами в состязаниях девушек стали: сибирячка Юлия Супрунова (70 кг) из Кемерово и Юлия Ляниченко (+70 кг) из Саратова (ПФО).
Источник: judo.ru