13 мая 2014

Иранские борцы единолично заняли вершину пьедестала на родном турнире !!!

8-9 мая в Тегеране (Иран) проходил международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров. Предлагаем вам ознакомится с результатами соревнований среди борцов вольного стиля.

В турнире приняли участие борцы из: Армении, Белоруссии, Ирана, Ирака, Кыргызстана, Ливана и России. Всего 91 спортсмен.

Победителями во всех весовых категориях, как и предполагалось, стали юниоры из Ирана. Всего лишь, в трёх из восьми финалов была борьба между представителями разных стран. Так, в весовых категориях до 50 и 55 кг соперниками по финалу у иранских борцов были армяне, а в весе до 66кг - россиянин Кади Магомедов. В общекомандном зачёте с большим отрывом от конкурентов победили хозяева ковра, которые набрали 309 баллов, вторые армяние с 42 баллами, третьими финишировали россияне - 37.