4 февраля 2014                    

Участники Лиги борьбы Индии получат рекордные призовые

Федерация спортивной борьбы Индии и её коммерческий партнер — компания Sports Solutionz Ltd — объявили о создании Лиги борьбы Индии (IWL) с рекордным призовым фондом в 3,5 миллиона долларов.

Участники Лиги борьбы Индии получат рекордные призовые

В дебютном сезоне чемпионата лиги примут участие команды шести городов, которые в течение 18 дней в матчевых встречах «стенка на стенку» выявят победителей и призеров.

Чемпионат IWL пройдет по правилам вольной борьбы в соответствии с регламентом FILA, за каждую команду будут выступать мужчины и женщины.

Все матчевые встречи будут транслироваться в прямом эфире в самое смотрибельное, вечернее время с расчетом на местную и зарубежную телеаудитории. Планируется, что показ борьбы займет в общей сложности 100 часов эфирного времени.

«Борьба в Индии имеет большие традиции, и сегодня она успешно развивается в стране, о чем свидетельствуют медали, завоеванные нашими борцами на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Мы очень рады объявить о создании Лиги борьбы Индии, которая, надеемся, будет способствовать дальнейшему росту популярности этого вида спорта в стране и привлечению к нему корпоративного сектора индустрии развлечений»,  — заявил президент Федерации борьбы Индии Бридж Шаран Сингх.

Генеральный директор Sports Solutionz Ltd Ашиш Чадха считает, что инвестиции в борьбу могут принести коммерческую выгоду.

«Борьба имеет огромное количество поклонников в сельских районах Индии, и мы надеемся, что с созданием лиги у этого единоборства появится много поклонников и в городах, — сказал господин Чадха. — Мы твердо верим, что наш чемпионат будет интересен публике, но только для этого его надо подать в хорошей обертке, сделать ярким, привлекательным зрелищем».

Sports Solutionz Ltd является ведущей в Индии маркетинговой и телевещательной компанией в спортивной сфере. По её инициативе и при финансовой поддержке создана Лига бадминтона Индии, компания также имеет отношение ко всем крупным спортивным соревнованиям, проводимым стране.

wrestdag.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии