4 октября 2012

Александр Хоцяновский бронзовый призер Чемпионата мира среди студентов.

3 октября, на студенческом Чемпионате мира по вольной борьбе, завершали свои выступления вольники. Было разыграно три комплекта наград.

В украинской сборной отличился Александр Хоцяновский, завоевавший  бронзовую медаль.  Но давайте обо всем по порядку.

Вес 84кг – представитель Украины Григорий Шулепа (Ивано-Франковск).
Григорий не смог справиться с волнением и уже в первой встрече крупно уступил молдаванину Иону Гурмузачи и вылетел из турнира. В последствии места в итоговом протоколе веса до 84кг распределились так:

Итоговая таблица 84кг:
1) Meisam Mostafajoukar  (Иран)
2) Serdar Boke (Турция)
3) Ион Гурмузачи (Молдова)
3) Ахмед Магомедов (Россия)
11) Григорий Шулепа (Украина)

Протокол хода соревнований: ukfs84.pdf [16,45 Kb] (cкачиваний: 16)

В весе до 96кг за Украину боролся Любомир Сагалюк (Львов).
На Любомира я возлагал больше надежд, но, и он выступил неудачно, заняв в итоге 7-ое место. Украинец провел на турнире две встречи и обе проиграл. Сперва в квалификации россиянину Марату Ибрагимову 1-2 (2-0 0-1 1-2) а потом и в утешительных встречах турку Мурену Мутлу 0-2 (0-1 1-2).

Итоговая таблица 96кг:
1) Марат Ибрагимов (Россия)
2) Николай Чебан (Молдова)
3) TAHAN  Abbas (Иран)
3) MUTLU  Muren (Турция)
7) Любомир Сагалюк (Украина)

Протокол хода соревнований: ukfs96.pdf [15,85 Kb] (cкачиваний: 11)

И последний вес до 120кг, за Украину боролся Александр Хоцяновский (Донецк).

Александр отлично начал, уверенно победив на старте японца 2-0 (6-0 6-0) и сильного монгола 2-0 (2-0 3-0), однако в полуфинале украинец не смог совладать с Чемпионом Азии 2012 года, иранцем Хади Парвизом 0-2 (0-2 0-3). После этого поражения Саша отправился в бронзовый финал, где разобрался с американцем, носящим борцовскую фамилию Нельсон 2-0 (1-0 4-0) и стал обладателем бронзовой награды мирового форума студентов.

11) Дмитриус Михаловс (Латвия)

Протокол хода соревнований: ukfs120.pdf [16,28 Kb] (cкачиваний: 18)

Поздравляем Александра и его тренеров с бронзой элитного мирового форума.
Напомним Александра Хоцяновского тренеруют: Немошкалов О.М. и Данько Г.В.

Благодаря этому, украинская сборная по вольной борьбе собрала полный комплект наград, в командном зачете заняв пятое место с 34-мя очками. А победила в юбилейном 10-ом Чемпионате мира среди студентов, команда Турции – 49 очков, на втором месте Россия – 49 очков, на третьем Молдова – 44 очка и на четвертом Иран – 37 очков.

А еще  вчера одна из моих любимых команд Челси выиграла свой матч в лиге Чемпионов, я черпаю информацию о команде на  Сайте болельщиков ФК Челси, всегда свежая информация.