3 августа 2011                    

Развитие вольной борьбы в Барнауле

Вольная борьба сегодня набирает большие обороты. Молодежь стремится не просто развлекаться, но узнавать что-то новое, учиться полезным вещам, которые смогут помочь в развитии их дальнейшей жизни. Мы считаем, что вольная борьба и любое другое проявление спортивного образования нового поколения - это отличный шанс для обучения десциплине, навыкам самостоятельной жизни, а также возможность приобрести новых друзей.



Люди, которые действительно хотят начиться не просто постоять за себя, а получать от спорта и равного соперничества реальное удовольствие, могут смело идти к тренеру по вольной борьбе, который, думаем, не будет требовать сногсшибательных реззультатов, а просто даст возможность для самопознания и саморазвития. на сегодняшний день во многих городах нашей страны появились специализированные школы, в основе которых лежит обучение вольной борьбе. Наибольшее число подобных школ, кружков и секций можно найти в Барнауле. Местные жители даже шутят, что под объявлением "уаз Барнаул" может иметься в виду одна из таких школ или секций! Действительно, именно в этом городе вольная борьба получила чуть ли не второе дыхание. На сегодняшний день этот вид спорта по численности занимающихся превысил даже секции одного из древнейших и популярнейших видов борьбы, которым является каратэ.
В Барнауле имеется хорошая база для проведения тренировок и даже соревнований международного уровня. Конечно, тот факт, что вольная борьба набрала здесь обороты довольно стремительно, позволяет дать фору местным спортсменам, ведь уровень их подготовки еще недостаточно высок, но все же поражает подготовка, с которой команда этого города приезжает на всевозможные соревнования.
Местной команде сопеники даже дали название "щенки в Барнауле" из-за того, что спортсмены этого города легко воспринимают тренировки и с легкостью впитывают не только ту базу, которую дает тренер, но и улавливают даже мельчайшие детали борьбы соперника, выбирают лучшие пути для того, чтобы стать бесспорными лидерами в своей области.
Для увлеченных вольной борьбой спортсменов не составляет найти жилье в Барнауле для того, чтобы поучиться на опыте местных тренеров и поучаствовать в частых соревнованиях, проводимых в этом городе. Между прочим ходят слухи, что только спортсменам, занимающимся вольной борьбой предоставляются большие скидки во многих магазинах и гостиницах города.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии