22 ноября 2013                    

Книга "Вольная борьба" . Автор Ю. Шахмурадов

Еще в Древней Греции борьба считалась одним из самых популярных олимпийских видов спорта и имела немало поклонников и приверженцев. В наши дни популярность такого вида спорта, как вольная борьба снова на высоте. Такого уровня удалось достичь только благодаря таким людям, как Юрий Аванесович Шахмурадов. Этот замечательный педагог, мастер спорта и заслуженный тренер на протяжении 9 лет стоял во главе советской сборной по вольной борьбе и за этот период она завоевала 12 золотых олимпийских медалей.

Мы рады вам представить книгу заслуженного педагога:

Скачать: Книга Вольная борьба Автор Ю. Шахмурадов

Со страниц своей книги Юрий Аванесович дает много неоценимых советов, которые помогут будущим чемпионам. Монография разделена на три основные части, в которых автор знакомит читателя с главными вехами развития борьбы в советское время (первая часть), во второй части Ю. А. Шахмурадов рассматривает теорию техники и тактики борьбы, ну а третья, можно сказать основная, часть книги посвящена практическим занятиям по подготовке и воспитанию спортсменов, здесь изложены секреты и тонкости, которые позволяют добиться отличных результатов в плане улучшения физических и моральных качеств спортсменов.

Книга

Применив на практике методы современной психологии, Шахмурадов дает понять, что тренерам секций не стоит торопиться и делать скоропалительных негативных выводов по поводу приема в секцию борьбы того или иного спортсмена. Благодаря серьезному подходу и анализу можно найти достойного кандидата в чемпионы даже среди, казалось бы, неподходящих кандидатур.
Много внимания уделяется физической подготовке. На страницах монографии можно найти совершенно новые и оригинальные подходы посвященные увеличению физической силы и выносливости. Кроме того, Шахмурадов довольно тонко подмечает и освещает все нюансы, связанные с подготовкой спортсмена к соревнованиям. Он ясно дает понять, что в таком важном деле не существует мелких деталей, а везение и счастливый случай, от которых тоже многое зависит в спорте, является результатом долгого и кропотливого труда как спортсмена, так и его тренера. Только слаженная работа, упорство и взаимопонимание между учителем и учеником, позволят достичь высоких результатов в спорте — именно такую мысль Юрий Аванесович пытается донести до читателей при помощи своей книги.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии