23 июня 2011

Второй и третий день Чемпионата Европы среди молодежи 2011 год. Зренянин.

Добрый день, уважаемые читатели! 22 июня, как вы знаете, на Чемпионате Европы по борьбе закончились соревнования борцов вольников. Во второй день соревнований Украина, усилиями Вячеслава Музаева, завоевала третью бронзовую медаль и заняла 6-ое общекомандное место в общем зачете чемпионата Европы. А первую строчку пьедестала почета разделили между собой наши соседи и друзья: сборные России и Грузии. Почетное третье место заняла команда Азербайджана.
Сегодня в Зренянине первый женский день.

23 июня за медали молодежного первенства Европы сразятся молодые борчихи в весовых категориях 44, 51, 59, 67 кг. Украину будут представлять Анна Богуненко, Марьяна Безрука, Татьяна Кот и Алина Махиня соответственно. Все наши девушки имеют хорошие шансы побороться за медали чемпионата, но особые надежды мы возлагаем на Марьяну Безруку и Алину Махиню. Ведь эти девушки уже зарекомендовали себя и на взрослых соревнованиях. Алина Махиня так и вообще серебряный призер взрослого Чемпионата Европы 2011 года в Дортмунде. Напомним, тогда в финале Алина в упорной борьбе уступила Наде Семенцовой из Азербайджана. Сегодня, ждем от Алины только побед!

Предстартовый расклад :

44кг – 12 участниц
Анна Богуненко вытащила 1-ый номер, а значит начнет борьбу со стадии ? финала, и в соперницы ей досталась полька Агата Загозна. Сведений о польской спортсменке у нас нет. Будем надеяться, что Анна без сверх усилий преодолеет стартовый барьер и выйдет в полуфинал. Аня, удачи тебе, мы болеем за тебя всей страной!

51кг -16 участниц
Марьяна Безрука стартует, как и все остальные, со стадии 1/8 финала и первой соперницей украинки будет француженка Раиса Катьенда. Болеем за Марьяну и ждем ее в финале. Жребий не самый сложный, верим что Марьяна справится!

59кг – 21 участница
Татьяна Кот удачно вытащила 8 номер, поэтому стартует как и Марьяна со стадии 1/8 финала, и первой соперницей Тани стала венгерская борчиня Фрузсина Форго. Информации о ней мало, поэтому судить сложно. Желаем Татьяне показать сегодня все, на что она способна. Удачи тебе Татьяна, мы болеем за тебя.

67кг – 15 участниц
Алина Махиня стартует также со стадии 1/8 финала и первой соперницей Алины стала норвежская борчиха Кристина Несс. Вообще у Алины сетка не самая сложная, хотя ей это вряд ли нужно. Ждем от украинки уверенной победы. Удачи тебе, Алина!

Ну что ж, а нам остается лишь сказать сокровенное: Пусть победит сильнейший!

Начало соревнований традиционно в 15:00 по Киеву.

P.S. Для поддержания хорошей физической формы нужно придерживаться некоторых правил. Это, в первую очередь, правильное питание, во-вторых - регулярные занятия спортом. К сожалению, не у всех находится свободное время для посещения спортивных клубов, фитнес центров. Но есть один выход - это приобретение спортивных тренажеров для дома.  Это и беговые дорожки, и велотренажеры, и скамейки для пресса и многое другое. Купив себе такое оборудование и не ленясь на нем заниматься, вы будете в отличной форме.