1 апреля 2011                    

Онлайн-результаты чемпионата Европы по женской борьбе. День второй. Текстовая трансляция

Сегодня Дортмунд попрощается с женской борьбой соревнованиями сразу в четырех весовых категориях. Надеемся, что результат украинок будет как минимум таким же, как вчера.
Онлайн-результаты чемпионата Европы по женской борьбе. День второй. Текстовая трансляция
Соревнования будут проходить в четырех весах: до 59 кг, до 63 кг, до 67 кг и до 72 кг. Украинки, естественно, представлены во всех категориях. В весовой категории до 59 кг честь Украины отстаивает Анна Василенко, в активе которой есть бронзовые медали чемпионатов мира и Европы. Соперницей украинки будет средняя Лаура Раффлер из Австрии и ее Аня должна побеждать без вопросов. А вот в четвертьфинале Аня выходит на победительницу пары Сидакова / Григорьева. Скорее всего это будет представительница Латвии Анастасия Григорьева, которая стала чемпионкой Европы в прошлом году, но в весе до 55 кг. Но не будем загадывать наперед. Ковер всех рассудит.
В весовой категории до 63 кг будет бороться Юлия Остапчук, которая на прошлогоднем первенстве была обладательницей бронзовой медали. Мы верим, что Юлия способна улучшить свой прошлый результат. Ей это по силам. Украинка начнет борьбу со стадии 1/16 финала схваткой против британки Сары Мари Конноли. Неплохой вариант разогрева перед схваткой с шведкой Ханной Катариной Йоханссон – бронзовым призером последнего ЧМ. Дальше у Юлии сетка будет полегче. Основные фаворитки чемпионата Европы расположены в другой части сетки.
В весовой категории до 67 кг от Украины выступит Алина Махиня. У представительницы Донецкой области еще нет подиумов во взрослых соревнованиях, но она была сильнейшей среди юниоров практически на всех форумах. Пора начинать выигрывать и у взрослых. Первой соперницей украинки будет испанка Аурора Фахардо Прието.
В самом тяжелом весе (до 72 кг) украинская команда делегировала Екатерину Бурмистрову, которая перешла из веса до 67 кг. Катя находится в великолепной форме и до полуфинала должна дойти на одном дыхании. А вот в полуфинале ее будет ждать, скорее всего, победительница пары Станка Златева / Екатерина Букина. Согласитесь, очень интересная схватка будет уже в четвертьфинале. Первой соперницей Бурмистровой будет француженка Синтия Вескан. Соревнования начнутся как обычно после 15-00 по киевскому времени. Тогда и ожидайте начало текстовой онлайн-трансляции.
Весовая категория до 59 кг
Анна Василенко ожидаемо проходит австрийскую борчиху 2:0 (2:0; 3:1). Ждем в соперницы победительницу пары Григорьева / Сидакова. И все-таки это будет Анастасия Григорьева.
И вторая россиянка прекращает борьбу. Анна Половнева уступает Ольге Буткевич из Великобритании 1:2 (1:0; 0:2; 1:3).
В четверьтфинале из близких нам республик поборются: Анна Василенко (Украина), Анастасия Григорьева (Латвия), и Юля Раткевич (Азербайджан)
Анна Василенко уже в полуфинале! В очень напряженной схватке побеждена Анастасия Григорьева 2:1 (2:0; 3:5; 3:1). В полуфинале Аня выходит на Георгяну Паис из Румынии.
Вторую полуфинальную пару составили Ольга Буткевич (Великобритания) и Юлия Раткевич (Азербайджан).
Аня Василенко уступает в полуфинале румынке Георгяне Паис 0:2 (0:2; 3:3). В финале румынка будет противостоять Юлии Раткевич из Азербайджана, которая победила Ольгу Буткевич из Великобритании 2:0 (1:0; 1:0). Аня еще поборется за бронзовую медаль чемпионата Европы.
Промежуточные итоги
За 3-е место
Габриэла Шлейс (Венгрия) - Ольга Буткевич (Великобритания)
Анна Василенко (Украина) - Аделин Вескан (Франция)
Финал
Юлия Раткевич (Азербайджан) - Георгяна Паис (Румыния)
Анна Василенко становится обладательницей бронзовой медали чемпионата! 2 периода понадобилось Анне для победы 2:0 (1:0; 2:1).
Вторая "бронза" у Ольги Буткевич, победившей венгерку 2:0 (4:0; 3:1).
А чемпионкой Европы становится Юлия Раткевич, представляющая Азербайджан. Уроженке республики Беларусь понадобилось также всего два периода, чтобы доказать свое превосходство над румынкой Георгяной Паис 2:0 (3:0; 3:0).
1. Юлия Раткевич (Азербайджан)
2. Георгяна Паис (Румыния)
3. Анна Василенко (Украина)
3. Ольга Буткевич (Великобритания)
5. Аделин Вескан (Франция)
5. Габриэла Шлейс (Венгрия)
Весовая категория до 63 кг

Начались соревнования в этом весе. Наша Юлия Остапчук побеждает британку Сару Конноли довольно легко 2:0 (6:0; 3:0).
Сюрприз подготовила представительница Латвии Лаура Скужина, которая побеждает сильную шведку Ханну Йоханнсон 2:0 (2:0; 1:1). Поэтому именно с ней Юлия будет бороться в 1/8 финала.
Россиянка Инна Тражукова в первой же схватке уступает Тайбе Юсейн из Болгарии.
Олеся Замула из Азербайджана побеждает в стартовом поединке румынку Михаэлу Панаит 2:0 (1:0; 1:0).
Очень интересный четвертьфинал намечается - Одри Прието-Бохашвили (Франция) - Тайбе Юсейн (Болгария).
Юлия Остапчук побеждает Лауру Скужину в 1/8 финала 2:0 (4:0; 1:0). Соперницей нашей спортсменки в четвертьфинале будет испанка Мария Тереза Мендес Майо.
Юля Остапчук в полуфинале!!! Уверенно пройдена испанка и в 1/2 Юлю ожидает не легкое испытание в лице Олеси Замулы из Азербайджана. Напомним на Евро 2010 именно Юля отобрала у Олеси заветную "бронзу". Нас ждет интересная схватка.

Во втором полуфинале встретятся Тайбе Юсейн (Болгария) - Марианна Састин (Венгрия). Тайбе все-таки победила француженку.
Тайбе Юсейн - первая участница финала. Венгерская борчиха отправляется в "малый" финал. Соперницей болгарки по финалу становится Юлия Остапчук! Натиску нашей борчихи не смогла противостоять Олеся Замула из Азербайджана 2:1 (0:1; 1:1; 1:0). Хотя схватка получилась очень ровной и напряженной. Олеся поборется за третье место.
Промежуточные итоги
За 3-е место
Инна Тражукова (Россия) - Марианна Састин (Венгрия)
Олеся Замула (Азербайджан) - Лаура Скужина (Латвия)
Финал
Юлия Остапчук (Украина) - Тайбе Юсейн (Болгария)
Первая бронза в активе россиянки Инны Тражуковой. Венгерка Марианна Састин повержена со счетом 2:1 (1:0; 1:3; 2:0).
Вторую медаль завоевывает Олеся Замула, представляющая Азербайджан. Для этого ей пришлось в очень напряженной схватке победить Лауру Скужину 2:1 (1:0; 1:1; 3:0).
Но главное! Юлия Остапчук - чемпионка Европы - 2011!!! Для этого Юле понадобилось меньше чем полторы минуты! Эффектная и очень красивая победа!
1. Юлия Остапчук (Украина)
2. Тайбе Юсейн (Болгария)
3. Олеся Замула (Азербайджан)
3. Инна Тражукова (Россия).
5. Лаура Скужина (Латвия)
5. Марианна Састин (Венгрия)
Весовая категория до 67 кг
Определилась первая полуфинальная пара: Надя Семенцова (Азербайджан) - Анна Савеня (Беларусь). Надя в предыдущей схватке победила турчанку Бурчу Орская, а Анна прошла чешку Михалу Споустову и венгерку Монику Серенше.
Во втором полуфинале встретятся немка Микаэла Энглиш и наша Алина Махиня! Алина уверенно побеждает испанку Аурору Прието Фахардо 2:0 (1:0; 3:0).
Алина Махиня - финалистка чемпионата Европы - 2011! Немка помотала нервы болельщикам и тренерскому составу. Но Алина всех выручила :) 2:1 (3:0; 2:3; 2:2).
Соперницей украинки по финалу будет Надя Семенцова, которая оказалась сильнее Анны Савени 2:0 (1:0; 2:1).
Промежуточные итоги
За 3-е место
Анна Савеня (Беларусь) - Бурчу Орская (Турция)
Аурора Прието Фахардо (Испания) - Микаэла Энглиш (Германия)
Финал
Алина Махиня (Украина) - Надя Семенцова (Азербайджан) но мы помним и (Артемовск)
Первую бронзу у женщин для сборной Германии завоевывает Микаэла Энглиш, победившая свою испанскую оппонентку 2:0 (3:1; 3:0)
Анна Савеня из Беларуси занимает третье место, доказав, что сильнее тучанки Бурчу Орская 2:1 (0:1; 1:0; 1:0).
Чемпионкой Европы становится Надя Семенцова, которая в очень упорном поединке оказалась все-таки сильнее юной Алины Махини. Тем не менее, мы поздравляем Алину с ее первым подиумом "взрослых" чемпионатов. Это большое достижение и мы гордимся такой молодежью! Вдвойне приятно то, что финал, по сути, получился украинским. Ведь все мы помним где Надя начинала свою спортивную карьеру. Безусловно и сама спортсменка об этом помнит. Возможно, Алине просто не хватило немного опыта. 2:0 (1:0; 1:0) - счет, который показывает, что перспективы есть и чемпионские амбиции будут реализованы.
1. Надя Семенцова (Азербайджан)
2. Алина Махиня (Украина)
3. Анна Савеня (Беларусь)
3. Микаэла Энглиш (Германия)
5. Бурчу Орская (Турция)
5. Аурора Прието Фахардо (Испания)
Весовая категория до 72 кг
Екатерина Бурмистрова побеждает француженку Синтию Вескан 2:0 (1:0; 4:0). В четвертьфинале Катю уже ждет австрийка Марина Гастль.
Екатерина Букина выигрывает у норвежки  Маи Ерландсен и выходит в 1/4 финала. Также в 1/4 уже присутствуют наши сестры по СССР: Василиса Мирзалюк (Беларусь), Дина Иванова (Азербайджан), Кристина Одрина (Латвия). Желаем, всем нашим девочкам успехов.
Екатерина Бурмистрова в полуфинале! Ожидаемо побеждена австрийка 2:0 (1:0; 2:0). В полуфинале Катя будет бороться с действующей чемпионкой мира Станкой Златевой из Болгарии. Златева одержала волевую победу над россиянкой Екатериной Букиной 2:1 (0:3; 1:0; 2:0).
Вторая полуфинальная пара выглядит так: Кристина Одрина (Латвия) - Василиса Марзалюк (Беларусь).
Кристина победила Дину Иванову из Азербайджана 2:0 (3:0; 2:0), а Василиса победила немку Марию Мюллер 2:1 (1:1; 2:0; 6:1).
Невероятно! Екатерина Бурмистрова в финале! Просто нет слов, насколько контрастно выступление наших женщин по сравнению с мужской сборной! Катя победила чемпионку мира со счетом 2:0 (1:0; 2:0). Ждем теперь ее соперницу по финалу.
В финале Катя встретится с Василисой Марзалюк.
Промежуточные итоги
За 3-е место
Станка Златева (Болгария) - Синтия Вескан (Франция)
Кристина Одрина (Латвия) - Агнежка Ядвига Вижчек (Польша)
Финал
Екатерина Бурмистрова (Украина) - Василиса Марзалюк (Беларусь)
Болгарская борчиха Станка Златева не уедет без медали. В схватке за третье место она побеждает Синтию Вескан из Франции 2:0 (1:0; 1:0).
Агнежка Ядвига Вижчек из Польши становится обладательницей последней бронзовой медали на чемпионате Европы по женской борьбе 2011. Кристина Одрина проиграла 1:2 (1:0; 0:4; 0:6)
Просто на МЕГАмажорной ноте мы заканчиваем сегодняшнюю онлайн-трансляцию! Екатерина Бурмистрова завоевывает для Украины третье золото! Невероятно сильное выступление наших девочек! Тут уже и счет не важен! Всех поздравляем с настоящим триумфом женской сборной Украины по борьбе! МО-ЛО-ДЦЫ!
P.S. нет, пожалуй все-таки напишу счет :) Катя заслужила это! Результат схватки 2:0 (1:0; 1:0). В пользу кого, вы уже знаете. Анализировать будем позже, а пока просто порадуемся!
1. Екатерина Бурмистрова (Украина)
2. Василиса Марзалюк (Беларусь)
3. Агнежка Ядвига Вижчек (Польша)
3. Станка Златева (Болгария)
5. Кристина Одрина (Латвия)
5. Синтия Вескан (Франция)
Спасибо всем, кто читал нас сегодня и особое спасибо тем, кто радовал своими победами! Все видео финалов вы можете посмотреть здесь. Недостающие появятся буквально в течение нескольких минут. Завтра в Дортмунде стартуют соревнования по греко-римской борьбе. Следите за нашими анонсами.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Єгор Лучиков для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
Zahar     1 апреля 2011 22:07                           
Поздравляем Екатерину с победой, все девченки молодцы!!! Вот так бы и мужчины выступали как вы! Может классики поддержат?!!!
ivan     1 апреля 2011 22:05                           
не день а бомба! Катя Бурмистрова Чемпионка Европы 2011) поздравляем всех!!!
попик     1 апреля 2011 21:33                           
Юлінька ти краща!!!ми за тебе дуже раді!!!!!!!!!
ivan     1 апреля 2011 21:02                           
Юля Остапчук выиграла Европу) поздравляю всех wink
vova     1 апреля 2011 20:31                           
smasibo
ivan     1 апреля 2011 19:42                           
Ура !!! спасибо Егор приятная новость, ждем начала bully