28 декабря 2010

В эпицентре спортивных награждений

На днях СК "Эпицентр" наградил лучших спортсменов и тренеров года, среди которых Руслан Савлохов, Эдуард Носадчий и Василий Федоришин.
24 декабря в крупнейшем в мире строительном гипермаркете "Эпицентр" состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров года. Руководство компании "Эпицентр К" наградило специальными премиями 17 спортсменов. Среди лучших - наставник национальной сборной Украины по вольной борьбе Руслан Савлохов, государственный тренер министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта Эдуард Носадчий и многократный чемпион Европы, призер Олимпиады Василий Федоришин.
В уходящем году спортсмены СК "Эпицентр К" завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей на чемпионах мира, Европы и кубках мира по боксу, вольной борьбе, пауэрлифтингу и тяжелой атлетике. Учащимися детско-юношеского спортивного клуба "Эпицентр" было завоевано 55 золотых, 48 серебряных и 57 бронзовых медалей на областных и всеукраинских соревнованиях.
Основатель компании "Эпицентр К" Галина Герега лично приветствовала лучших и сообщила, что в следующем году сеть строительных гипермаркетов начинает строительство новых спортивных комплексов в 20 областях Украины. Таким образом компания планирует подготовиться к Олимпийским играм 2012 года.
Среди представителей спортклуба "Эпицентр" уже есть два вольника призеров пекинской Олимпиады - Василий Федоришин и Андрей Стадник.
Лучший борец 2010 и номинант на звание "Человек года" подытожил уходящий год: "В спортклуб "Эпицентр" меня пригласили ровно год назад, я с радостью принял это предложение. Считаю, это замечательно, что такая крупная компания-меценат занялась спортом. Никто ничего подобного пока в Украине не делает.
Лично для меня этот год был достаточно удачным, много наград, стал чемпионом Кубка мира, выиграл два Гран-при, завоевал серебро чемпионата мира ... но хотелось бы лучше. Конечно очень приятно, что меня номинировали на звание "Человек года", но в списке еще много титулованных спортсменов.
В следующем году буду готовиться в первую очередь к Чемпионатам Европы и мира. Между этими соревнованиями будут еще турниры Гран-при, но пока мы еще не определились где я буду выступать. Вероятно, что поеду в Красноярск на мемориал Ярыгина, обязательно буду выступать на Киевском международном турнире посвященном выдающимся борцам, и если он не совпадет в датах то еще и на Золотом Гран-При в Баку. "

Источник: ukrwrestling.com