17 декабря 2010                    

Дагестанские борцы избили и расстреляли московского инженера

Задержаны известные спортсмены, члены молодежной сборной России по вольной борьбе: они втроем избивали 25-летнего москвича.
Дагестанские борцы избили и расстреляли московского инженера
В среду бойцы ОМОНа задержали возле станции метро "Парк культуры" трех дагестанцев, избивавших 25-летнего москвича. Задержанные оказались студентами Государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ГУФКСТ). Их имена - Асхаб Абдулкаримов, Муслим Габибов и Артур Ахмедов. Двое последних - известные спортсмены, члены молодежной сборной России по вольной борьбе, победители и призеры престижных международных турниров, чемпионатов мира и Европы.
Один из нападавших, Артур Ахмедов, "целенаправленно" произвел выстрел из травматического пистолета в голову потерпевшего, инженера ООО "Паритет" Дмитрия Зимина. Зимин получил множественные телесные повреждения, а остался жив только потому, что резиновая пуля, попав ему в голову под большим углом, не пробила череп.
Студентам грозит срок за покушение на убийство и хулиганство (ст. 30, 105 и 213) УК РФ. "Какая разница, "сборники" они или простые люди, закон для всех один. Суд во всем разберется", - сказал изданию президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.
"Они числятся в университете на хорошем счету, не раз представляли Россию на международных спортивных соревнованиях в составе национальной сборной команды страны. Мы просто шокированы происшедшим", - сказала официальная представительница ГУФКСТ Анастасия Стрельцова.

Источник: topnews.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
УКРАИНА     18 декабря 2010 18:18                           
борчыки убийцы