16 декабря 2010

Открытое первенство Измаила по вольной борьбе

11 - 12 декабря состоялось открытое первенство города по вольной борьбе посвященное 75-летию ФСО "Спартак".
В нем приняли участие 14 команд и 147 спортсменов, включая малышей. Команды приехали из Болграда, Арциза, Саратского района, Белгорода-Днестровского, Тарутино, и, конечно, Измаильской ДЮСШ ФСО "Спартак". Местные ребята показали себя с самой лучшей стороны, получив 11 медалей разного достоинства.
В весовой категории до 47 кг победил Максим Василиогло, в весовой категории до 76 кг победителем стал Алексей Балабан, а в весовой категории до 60 кг первое место у Томаша Чеботаря. В весовой категории до 100 кг победил Алексей Денисов.
Призовые места также заняли: Максим Иванов, Василий Постол, Евгений Недельчев - вторые места; Дмитрий Кирьяков, Иван Гиневский, Василий Велексарь - третьи места.
Восьмилетняя Юлия Славова в весовой категории до 24 кг боролась со спортсменкой из села Кулевча, Саратского района - Ангелиной Модвал, и победила в очень упорной борьбе. В весовой категории до 65 кг перове место заняла Дарья Шевченко, а в весовой категории до 55 кг - Виктория Нейчева.
Спонсоры первенства: Сергей Новак,Владимир Недельчев, Стоян Стойков, Геннадий Флоре, Игорь Айсаров, Эдуард Жалоба и Измаильский городской комитет по физической культуре и спорту.
Городской голова Андрей Абрамченко и его первый заместитель Сергей Павлухин вручили медали и грамоты победителям.

По материалам: izmail.rada.gov, izmail.es