19 апреля 2010

Открытое первенство ДЮСШ «Чайка», посвящённое памяти основателя борьбы самбо и дзюдо в СССР Ощепкова Василия Сергеевича

17 апреля 2010 года было проведено Открытое первенство ДЮСШ «Чайка», посвящённое памяти основателя борьбы самбо и дзюдо в СССР Ощепкова Василия Сергеевича и его духовного наставника архиепископа Николая Японского.

В возрастной категории 1994-97 г.р. СОГ «Боевое Самбо – г. Севастополь» представляли Глебов Дмитрий (-50 кг) и Татьяна Морозова (-55 кг). И Дима и Таня поднялись на высшие ступени пьедестала. У Глебова Дмитрия было три схватки, он сражался с представителями ДЮСШ УФКС г. Севастополя, в итоге все три схватки Дмитрий выиграл чисто. Татьяна же боролась 2 схватки с представительницами ДЮСШ УФКС г. Севастополя и Нижнегорска и так же одержала чистые победы.
В возрастной категории 1998-2000 г.р. СОГ «Боевое Самбо – г. Севастополь» представляли Владимир Морозов (-30 кг), Ярослав Лясников (-38кг), Алексей Шевко (-38 кг) и Попов Кирилл (46+ кг).
Владимир Морозов показал отличную борьбу, провёл на ковре 2 схватки, в одной из них одержал чистую победу, а в другой проиграл по очкам и в итоге остался без медали, к сожалению.
Лясников Ярослав и Шевко Олексей провели на ковре по 3 схватки против воспитанников ДЮСШ «Атлантика», ДЮСШ «Чайка» и ДЮСШ УФКС г. Севастополя и, соответственно, встретились в финале своей весовой категории. В упорной борьбе победу по баллам одержал Шевко Алексей.

Попов Кирилл сражался в абсолютной весовой категории, провёл 3 схватки, две выиграл и одну (финальную) проиграл. В финале Кириллу противостоял спортсмен, котрый весит на 15 кг больше. У Попова серебрянная медаль.
В возрастной категории 2001-2003 г.р. честь СОГ «Боевое Самбо – г. Севастополь» отстаивали Мозжеров Даниил (-30 кг), Сейт-Умеров Эдем (-30 кг), Давыденко Даниил (-30 кг) и Власов Денис (-23 кг).
Мозжеров и Сейт-Умеров достойно сражались на ковре, но уступили своим противникам и остались без побед, Давыденко Даниил провёл 3 схватки, одну из которых выиграл чисто, а в двух уступил и так же остался без медали.
Власов Денис сражался в одной из самых лёгких и престижных весовых категорий до 23 кг. Он провёл 3 схватки и во всех остался победителем! На пути к золотой медали Денис выиграл спортсменов из ДЮСШ УФКС г. Севастополя, ДЮСШ «Атлантика» и г. Николаева. У Власова Дениса золотая медаль.

Источник: sambosev.wordpress.com