10 июля 2010

Чемпионат Украины по вольной борьбе среди мужчин

6-8 июля в Днепропетровске проходил чемпионат Украины по вольной борьбе среди мужчин. Предлагаем вашему вниманию полные результаты соревнований.
В весовой категории до 55 кг первенствовал Николай Айвазян из Киевской области, второе место у запорожца Сергея Ратушного.
1. Николай Айвазян (Киев)
2. Сергей Ратушный (Запорожская область)
3. Любомир Литвинчук (Ивано-Франковская область)
3. Юрий Леденев (Запорожская область)
В финале за звание чемпиона Украины в весовой категории 60 кг встретились два представителя Западной Украины: Любомир Симак и Юрий Баландюк. Чемпионом стал Юрий, представляющий Львовщину.
1. Юрий Баландюк (Львовская область)
2. Любомир Симак (Ивано-Франковская область)
3. Александр Холявицкий (Донецкая область)
3. Титал Джафарян (Харьковская область)
Алексей Мельник, представлявший одновременно Киев и Хмельницкую область, стал чемпионом Украины в весовой категории до 66 кг.
1. Алексей Мельник (Киев/Хмельницкая область)
2. Ростислав Первачук (Львовская область)
3. Георгий Златов (Одесская/Херсонская область)
3. Семен Радулов (Одесская область)
Чемпионом Украины по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг стал Владимир Сиротин из Киева. В финале представитель столицы оказался сильнее сумчанина Дмитрия Комисара.
1. Владимир Сиротин (Киев)
2. Дмитрий Комисар (Сумская область)
3. Олег Росол (Черниговская область)
3. Джамбул Цотадзе (Днепропетровская область)
Многократный призер и чемпион мира 2006-го года Ибрагим Алдатов в очередной раз стал чемпионом Украины в весовой категории до 84 кг. В финале титулованный спортсмен победил Виктора Муху.
1. Ибрагим Алдатов (Киев/Харьковская область)
2. Виктор Муха (Сумская область)
3. Роман Красненко (АР Крым/Житомирская область)
3. Тарас Данько (Киев/Черниговская область)
В весовой категории до 96 кг первое место завоевал Валерий Андрейцев, сломивший сопротивление Илимдара Саидова.
1. Валерий Андрейцев (Киев/Житомирская область)
2. Илимдар Саидов (АР Крым/Одесская область)