18 февраля 2011

Чемпионат Украины по вольной борьбе. Мужчины. День первый

Харьков продолжает быть центром вольной борьбы Украины уже второй день. Завершили выступления женщины, и настал черед мужчин.
Чемпионат Украины по вольной борьбе. Мужчины.  День первый

Вчера в Харькове завершился первый день чемпионата Украины по вольной борьбе. В общей сложности, на соревнования прибыли 219 борцов со всей страны. Отсутствовали только команды города Севастополя, а также Винницкой, Закарпатской, Кировоградской и Луганской областей. Спортсмены представляли шесть спортивных обществ и клубов. В первый день соревнований мужчины боролись в четырех весовых категориях. В весовой категории до 55 кг чемпионом страны стал Николай Айвазян, представлявший Киевскую область. В финале Николай чисто победил Игоря Хавалджи 2:0 (3:0; 5:0) и повторил прошлогодний успех.
1. Николай Айвазян (Киевская)
2. Игорь Хавалджи (Донецкая)
3. Юрий Леденев (Запорожская)
3. Виталий Руденко (Львовская)
5. Сергей Ратушный (Запорожская/Киев)
5. Артем Комаров (Харьковская)
Юрий Баландюк второй год подряд стал чемпионом Украины по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг, победив в финале Игоря Скильского со счетом 2:0 (3:1; 7:5).
1. Юрий Баландюк (Львовская/Волынская)
2. Игорь Скильский (Запорожская)
3. Титал Джафарян (Харьковская)
3. Юрий Голуб (Сумская)
5. Вадим Шукшин (Киевская)
5. Данил Мирошников (Житомирская/Харьковская)
В весовой категории до 66 кг золотую медаль завоевал киевлянин Дмитрий Маленков, в финале должен был бороться против Максима Матуса из Хмельницкой области, но Максим получил травму руки.
1. Дмитрий Маленков (Киев)
2. Максим Матус (Хмельницкая)
3. Андрей Квятковский (Львовская)
3. Семен Радулов (Одесская)
5. Василий Сурженко (Житомирская)
5. Станислав Ревуцкий (Харьковская)
Последними в этот день выступали борцы весовой категории до 74 кг. Здесь чемпионского звания удостоился Джамбули Цомадзе, представлявший Днепропетровскую область. В финале Джамбули победил Дмитрия Комисара из Сумской области со счетом 2:0 (3:1; 4:2). Реванш за прошлогоднее поражение состоялся.
1. Джамбули Цомадзе (Днепропетровская)
2. Дмитрий Комисар (Сумская)
3. Олег Белоцерковский (Киев)
3. Владимир Сиротин (Киев)
5. Андрей Нагорный (Харьковская)
5. Гия Чихладзе (Днепропетровская)
Сегодня в харьковском спорткомплексе «Локомотив» завершается чемпионат Украины по вольной борьбе среди мужчин в весовых категориях до 84 кг, до 96 кг и до 120 кг.