9 июня 2010                    

Тарас Данько победитель турнира Балавадзе и Картозия.

Тарас Данько победитель турнира Балавадзе и Картозия.
Одна золотая и две бронзовых медали на счету украинцев в Тбилиси. Тбилисский турнир в этом году собрал сильнейшие мировые борцовские державы на одном ковре: Иран, Турция, Азейбаджан, Индия. Единственное исключение – на турнире Бпалавадзе и Картозия отсутствовала сборная России.
Команда Украины состояла из семи спортсменов, которые представляли, пять весовых категорий. Нужно заметить, что Грузия на правах хозяев второго этапа «Золотого Гран-При» выставила 56 борцов. Вторая по численности была команда Казахстана – 15 человек. 

В легчащей категории Украину представляли сразу два борца. Юрий Леденев уверенно прошел первого соперника из Ирана Монаджами Бахрами, во второй встрече Леднев также одержал победу над грузином Амирани Элбакидзе. Но к сожалению не смог противостоять азербайджанцу Намику Севдимзадэ. В схватке за бронзу Юрий не оставил грузину Гочашвилли шансов и все-таки занял третью ступень на пьедестале. 
Тарас Данько победитель турнира Балавадзе и Картозия.
Первым соперником Гии Чихладзе, в категории до 74 кг, на Тбилисском турнире стал представитель команды хозяев Гоча Ломтатидзе. Встреча с турком Рамазаном Шанином принесла Чихладзе вторую победу. Но канадец Метью Джентри не пропустил нашего борца в финал. В борьбе за третье место с грузином Отари Уратадзе, Гия все-таки добавил в копилку украинской сборной еще одну медаль.

Тарас Данько, безусловно, самый титулованный спортсмен украинской команды, оправдал все возложенные на него ожидания. На пути к финалу весовой категории до 84 кг, олимпийскому призеру пришлось пройти двух казахских борцов, Эрмека Баидушарова и Семена Семенова. Финальная схватка с грузином Давидом Марсагишвилли стала одной из ярчайших на турнире.

Источник: ukrwrestling.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии