29 мая 2010                    

Чемпионат России по вольной борьбе начнется с возложения цветов на Мамаевом кургане

Чемпионат России по вольной борьбе начнется с возложения цветов на Мамаевом кургане

Чемпионат России по вольной борьбе, который пройдет в Волгограде 25-28 июня начнется с возложения цветов на мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Вице-президент Федерации спортивной борьбы Волгоградской области Евгений Васильев рассказал  об особенностях предстоящего чемпионата России.

 

“В нынешнем году мы отмечаем 65-летие Победы в Великой Отечественной Войне, - отметил Евгений Васильев. – Наш долг помочь ветеранам, отдать дань уважения фронтовикам и рассказать об их великом подвиге молодому поколению Россию. Сталинградская битва занимает особую строку в истории нашей Родины. Она стала переломным моментом войны. Победа в ней далась большой ценой – каждый сантиметр волгоградской земли в буквальном смысле был залит кровью. Тема Великой Отечественной Войны станет лейтмотивом чемпионата России по вольной борьбе. Фирменный стиль турнира и сценарии его мероприятий сейчас проходят последнее согласование, да и не хочется раньше времени раскрывать всех секретов и особенностей предстоящего праздника. Пока лишь отмечу, что церемония открытия начнется с возложения цветов на мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане с участием роты почетного караула. Кстати, комплекс находится всего в 700 метрах от дворца спорта, в котором пройдет чемпионат России. Я уверен, что все участники соревнований посетят это знаковое для Великой Отечественной Войны место, и почтят память героев”.Чемпионат России по вольной борьбе начнется с возложения цветов на Мамаевом кургане

“Чемпионат России должен стать импульсом для развития вольной борьбы в регионе, - продолжил Евгений Васильев. - Потенциал местного населения для занятия единоборствами колоссальный. Во время войны, город был практически уничтожен, и для его восстановления приезжали, а затем оставались жить, люди со всего Советского Союза. Как показало время - смесь кровей дает отличные результаты в спорте. Подтверждением этого являются олимпийские победы волгоградцев – Евгения Садового (плавание), Алексея Петрова (тяжелая атлетика), Елены Исинбаевой, Татьяны Лебедевой, Елены Слесаренко (все – легкая атлетика), Олега Гребнева (гандбол). Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко стал большим спортсменом в Санкт-Петербурге, но родом он также из Волгограда. Мы сделаем все, чтобы через некоторое время борцы продолжили данный список великих спортсменов региона, но для этого предстоит проделать огромный объем работы”.
 


Источник: wrestrus.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии