1 мая 2010

Ашкелонские борцы победили на турнирах в Киеве и Польше

Команда по вольной борьбе "Маккаби" (Ашкелон) удачно выступила в нескольких международных турнирах, которые проводились в Украине и Польше.

Ашкелонские борцы приняли участие в Открытом первенстве Киевской области. Стоит отметить, что израильская команда была единственной, приглашенной из-за пределов Украины.

Бениамин Исаков (весовая категория до 58 кг) стал чемпионом. Владислав Грисько (до 42 кг) и Артем Щербаков (до 62 кг) заняли третьи места.

Позже израильские борцы приняли участие в малом первенстве Украины, одновременно являющимся отборочным турниром, победитель которого получает право на бесплатное обучение в спортивном лицее или училище физической культуры в Киеве. Решение всех финансовых и юридических проблем берет на себя украинская сторона.
Владислав Грисько стал победителем турнира и завоевал право на бесплатное обучение в Украине.

Ашкелонские борцы приняли участие в традиционном турнире, который уже на протяжении пяти лет проходит в польском городе Тресин. В этом соревновании выступали спортсмены из 10 стран.

Израиль представляли Владислав Грисько (весовая категория до 38 кг), Даниэль Дризин (42 кг), Виктор Калантаров (54 кг), Артур Гоч (58 кг) и Даниэль Мусатов (76 кг).

Владислав Грисько стал победителем турнира. Артур Гоч завоевал бронзовую медаль. Виктор Калантаров проиграл в поединке за третье место российскому борцу, ведя по ходу матча 5:0. По словам тренера, он ошибся, выполняя сложный технический прием, что позволило сопернику выиграть поединок.

Источник: newsru.co.il