28 августа 2014                    

В поисках силы

Малоизвестные способы достижения физического совершенства без тренажеров в системе подготовки бойцов.
В наше нелегкое время, когда очень тяжело не только приобрести какие-либо тренажеры, но и оплатить деньги для посещения спортзала, особенно остро стает вопрос о развитии силовых способностей в домашних условиях. И это, исходя из опыта ведущих специалистов, вполне достижимо.

В поисках силы

Ибо обладание хорошей физической подготовкой, позволит Вам не только чувствовать себя уверенней, но и выполнять базовые упражнения быстрее и качественней.

В настоящее время, известно несколько видов силовой тренировки без тренажеров:
1. Использование собственного веса;
2. Статическая тренировка;
3. Использование противодействия собственных мышц.
Согласно исследованиям передовых специалистов в области спортивных достижений, особой разницы, что именно сопротивляется мышце – отягощение или противоположная мышца, нету.
Для представителей бойцовских видов спорта, целью в развитии силовых качеств, является отнюдь не накачка гипертрофированных мышц, а развитие эластичных, неутомимых мышц, которые способны к взрывному усилию.

Тренировка без тренажеров, несомненно позволит Вам достичь желанного результата, что было неоднократно проверено на практике.
Выполнять упражнения можно различными способами:
1. Включать в основные занятия по отработке боевых приемов, после окончания основной части тренировки;
2. Выполнять в дни, уделяемые общефизическим тренировкам;
3. Выполнять утром, после утренней гимнастики.
Тренироваться, желательно, перед зеркалом. Каждое упражнение, следует выполнять 1.5-2 минуты, в течении которых мышцы не расслаблять. Это не так просто как кажется на первый взгляд, ибо мышцы, при этом, болят и затекают. Потому для выполнения упражнений вам придется приложить еще и довольно значительное волевое усилие. Что, дополнительно способствует развитию бойцовских качеств.
Суть метода заключается в имитации естественных человеческих действий: Кошение травы, колка дров, стрельба из лука, лазание по канату и т. п..
К сожалению, объем данного очерка, не дает возможности детально описать выше указанные упражнения. Что, я надеюсь, будет сделано, если Вас заинтересовала данная тема в следующих статьях.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Александр Мудрый для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии