29 декабря 2010

В Таджикистане впервые состоялся чемпионат по боевому самбо

В Таджикистане впервые состоялся открытый республиканский чемпионат по боевому самбо.
Турнир прошел на столичном стадионе "Динамо" столицы 26 декабря.
Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, в данном турнире состязались молодые спортсмены со всех уголков страны.
По итогам турнира победителями стали: Асрор Умаров в весовой категории 29 кг, Мухаммадраджаб Мирзоев (32 кг), Мехродж Мирзоев (35 кг), Фируз Каримов (38 кг), Мирзо Умаров (41 кг), Ширвоншо Ниёзов (48 кг), Азим Эшонходжаев (57 кг), Алишер Гафуров (62 кг) и Файзулло Самадов (свыше 62 кг).
По словам источника, все вышеназванные спортсмены завоевали первые места и были удостоены золотых медалей.
Как сообщили в НОК республики, за год своей деятельности Клуб боевых самбистов воспитал достойных спортсменов, таких как Эрадж Ширинов, который стал обладателем золотой медали Кубка России по боевому самбо, а также Азима Эшонходжаева, завоевавшего золотую медаль в России на состязании по этому виду спорта.
В этом году лучшим спортсменом по боевому самбо в Таджикистане признан Зухуршо Нурмахмадов, который выиграл на международном состязании в Швейцарии и одержал победы в ряде турниров высокого уровня.

Источник: ca-news.org