26 декабря 2010                    

Новогодний турнир по самбо собрал спортсменов со всего региона

Новогодние соревнования по самбо на Кубок главы города во Владивостоке прошли впервые.

Новогодний турнир по самбо собрал спортсменов со всего региона

Организаторами выступили управление информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации города и спортивный клуб «Самбо - 80». В турнире приняли участие около 200 юных спортсменов 10-13 лет из Владивостока, Находки, Артёма, Пограничного, Лучегорска, Большого Камня, Арсеньева, Партизанска, Хабаровска, Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре.
Как объяснил председатель правления спортивного клуба «Самбо-80» Валерий Денисов: 

- Очень хорошо, что турнир получился региональным, потому что мы должны как можно больше детей привлекать к занятиям спортом, чтобы они не только физически развивались, но и внутренне становились сильнее, росли. Соревнования должны были стать еще более массовыми, но некоторые команды — из Уссурийска и Благовещенска - не смогли приехать из-за погодных условий. Думаю, что в следующем году мы проведем еще более масштабную встречу спортсменов.

Спортсмены соревновались в 12 весовых категориях. Зачет проходил на личное и командное первенство.

- Уровень участников вполне претендует на первенство Дальнего Востока, - подчеркнул один из рефери, двукратный обладатель Кубка мира, чемпион Европы, победитель Первенства и Кубка России Виктор Стороженко. - Видно, что ребята приехали подготовленные и нацеленные на победу. Я считаю, что занятия спортом для ребенка очень важны, потому что закладывают навыки, которые потом останутся на всю жизнь. К тому же занятия в секции дают ребенку мощное социальное развитие, учат взаимодействию в коллективе, дисциплинируют, воспитывают характер. Не обязательно достигать высоких результатов, важно уметь правильно повести себя в сложной ситуации, постоять за себя.

Лучшие результаты в общекомандном зачете показали спортсмены Владивостока. Поэтому главный приз - Кубок главы города — остался в столице Приморья. Второе место заняла команда из Находки. Третье — гости из Комсомольска-на-Амуре.

Новогодний турнир по самбо собрал спортсменов со всего региона

Источник: vostokmedia.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Tracen     10 апреля 2011 23:32                           
FoONcz Thanks alot - your answer solved all my problems after several days struggling