24 декабря 2010

Горловские спортсмены покорили победный пьедестал Чемпионата Украины по самбо

19-21 декабря в г. Киеве прошел Чемпионат Украины по самбо среди молодежи. В состязаниях приняло участие 186 спортсменов практически со всех областей и городов Украины.

Личные рекорды на соревнованиях установили спортсмены из Донецкой области, самбисты которой привезли на малую родину 3 золотые и 3 бронзовые медали, одно из которых занял спортсмен из Краматорска. Все остальные награды привезли в Горловку.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Евгений Коротков (ВК 68 кг) и Анна Щербань (ВК 72 кг), которые подтвердили норматив мастера спорта Украины по борьбе самбо. Бронзовыми призерами Чемпионата стали Илья Старов (68 кг), Зейнал Гусейнов (68 кг), Дмитрий Пахомов (82 кг). Все спортсмены являются воспитанниками КДЮСШ «Кочегарка» и тренируются под руководством ведущих тренеров Вячеслава Леонова и Владимира Старова.

«Отрадно, что победный пьедестал принадлежал в своем большинстве самбистам из Горловки», - поделился своей радостью тренер по самбо и дзюдо КДЮСШ «Кочегарка» Вячеслав Леонов.

Кроме того, Вячеслав Николаевич рассказал о самых кульминационных моментах схваток. Например, Женя Коротков в финале выиграл у непростого соперника – спортсмена из г. Черновцы Романа Паскаря, мастера спорта по самбо и дзюдо, Чемпиона Европы по дзюдо и серебряного призера Чемпионата мира по борьбе самбо.

Между тем, уже сегодня спортсмены активно тренируются, чтобы достойно выступить на предстоящих соревнованиях в Луцке, которые будут проходить с 11-13 марта. Данные состязания являются отборочным циклом на чемпионаты Европу и мира.

Источник: 06242.com.ua