9 июля 2016                    

Джоанна Еджейчик снова разбивает Клаудию Гаделью. Результат главного боя UFC TUF 23 FINALE в Лас-Вегасе

Только что, раним утром 9 июля в Лас-Вегасе, штат Невада (США) завершилось бойцовское шоу UFC TUF 23 FINALE, главным событием которого был, бой за титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе, между действующей обладательницей пояса, полькой - Джоанной Еджейчик и 1-м номером рейтинга, бойчиней из Бразилии - Клаудией Гадельей.

Невероятный по своей зрелищности и характеру бой выдали обе спортсменки. А по силе духа, и чемпионскому мастерству, я думаю, их можно ставить в пример большинству мужчин. Условно, чемпионский бой Джоанна Еджейчик - Клаудия Гаделья можно разделить на две половины:

Первая прошла с преимуществом Клаудии Гадельи, она сделала 6 безответных тейкдаунов, но даже исполняя контроль в партере, не сумела нанести Чемпионке серьезного ущерба.  Однако, по очкам, за счет борьбы, бразилиянка выиграла первый и второй раунд.



Вторая
часть боя началась где-то после первой минуты третьего раунда. Гаделья сильно устала бороться и просто остановилась. А как только бразильянка замедлилась, перетерпевшая первые раунды Ейджейчик попала в свою струю и уже три раунда к ряду просто избивала свою оппонентку превосходя ее по количеству точных ударов - тотально. Статистику вы можете увидеть на скрине выше. Таким образом, забрав три раунда в свою пользу с огромным преимуществом, Джоана Ейджейчик снова защитила свой титул Чемпионки UFC и паралельно сняла все вопросы относительного того, кто лучший боец наилегчайшего женского дивизиона. Браво Джоана, еще один невероятно красивый бой!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии