29 мая 2016                    

Анзор Болтукаев не оставил шансов Хаджимурату Гацалову в финале ЧР-2016 по вольной борьбе. Результаты вес 97кг

Только что завершилась последняя схватка Чемпионата России-2016 по вольной борьбе. Последним поединком, который стал украшением сегодняшнего дня стал финальный матч в весе до 97кг между Анзором Болтукаевым представителем Чечни и Хаджимуратом Гацаловым который сейчас борется за Ханты-Мансийск.

Самая ожидаемая схватка сегодняшнего дня Болтукаев - Гацалов, продлилась чуть больше минуты. Молодой и напористый Болтукаев в своей манере прошел в две ноги, после Чего ветеран пытался сконтрить и бросить обратным, но упал на всю спину и судьи оценили действие как 4-0 в пользу чеченского борца. После этого оставшийся сверху Болтукаев смог взять скрестный захват ног и проведя несколько переворотов довел схватку до технического преимущества (10-0) уже в конце первой минуты. Уверенная победа на Чемпионате России, набирающего обороты Анзора Болтукаева, кстати он выиграл в 2016 году и "Ярыгинский" скорее всего сняла все вопросы о том, кто будет представлять Россию на Олимпийских Играх в РИО-2016, в весовой категории до 97кг.

Единственным, кто мог оспорить место Болтукаева в олимпийской сборной был Абдусалам Гадисов, но он принял решение пропустить Чемпионат России и теперь уже с вероятностью на 99%, может расслабиться и посмотреть выступление Анзора Болтукаева в Олимпийском Рио де Жанейро по телевизору.   Видео запись финала Чемпионата России-2016 в весе до 97кг смотрите ЗДЕСЬ. Ниже борцовский портал WrestlingUA.com подготовил для вас результаты борьбы на ЧР-2016 в весе до 97кг.

Результаты Чемпионата России-2016 по вольной борьбе вес 97кг.

1) Анзор Болтукаев (Чеченская Республика)
2) Хаджимурат Гацалов (ХМА)
3) Евгений Коломиец (Красноярский край)
3) Владислав Байцаев (Северная Осетия)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии