7 мая 2016                    

Юлия Благиня и Алина Махиня от Украины а также Валерия Коблова и Екатерина Букина от РФ, завоевали олимпийские лицензии по вольной борьбе, в Стамбуле.

Только, что в Стамбуле, где в эти дни проходит  2-й мировой квалификационный турнир по борьбе, завершились предварительные соревнования у женщин в вольной борьбе. Несмотря на огромный наплыв участниц и сложнейшую жеребьевку две олимпийские лицензии удалось добыть украинским борчиням.

В весе до 53кг с поставленной задачей справилась Юлия Хавалджи, бывшая Благиня. Четыре тяжелых схватки провела Юлия Хавалджи  на пути к финалу и почти во всех победила досрочно соперниц из Туниса, Беларуси, Мексики и Казахстана.

В весе до 69кг Чемпионка мира Алина Махиня также уверено прошла свой путь до финала, по пути не оставив шансов соперницам из:  Беларуси,  США и Румынии.

Сборной России по женской борьбе также удалось сегодня добыть две лицензии, отличились Валерия Коблова-Жолобова 58кг и Екатерина Букина 75кг.

Таким образом у сборной Украины по вольной женской борьбе есть четыре путевки из шести возможных + одна путевка (Оксана Гергель, 58кг) имеет пока неясную судьбу.

У сборной России по женской вольной борьбе есть 5 путевок из шести возможных. Только в весе до 53кг, у россиянок нет лицензии.

Ниже WrestlingUA.com предлагает вашему вниманию всех финалисток лицензионного турнира в Стамбуле, которые завоевали олимпийские лицензии сегодня, 7 мая.

Женская вольная борьба, 2-й мировой лицензионный турнир, состав финальных пар

48кг Финал + лицензия:
Ивона Матковська (Польша) - Винеш Винеш (Индия)

53кг Финал + лицензия:
Бедиха Ган (Турция) - Юлия Хавалджи-Благиня (Украина)

58кг Финал + лицензия:
Валерия Коблова-Жолобова (Россия) - Сакши Малик (Индия)

63кг Финал + путевка:
Моника Михалик (Польша) - Хенна Йоханссон (Швеция)

69кг Финал + путевка:
Сигн Сторе (Норвегия) - Алина Махиня (Украина)

75кг Финал + путевка:
Мария Сельмаер (Германия) - Екатерина Букина (Россия)

Полные результаты всех поединков за сегодня смотрите ЗДЕСЬ. Поздравляем всех кто смог сегодня стать на шаг ближе к мечте.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии