29 марта 2016                    

Каленга сразится с Дортикосом за титул WBA Interim, 20 мая в Париже.

21 мая этого года  будет определен очередной «супер» чемпион по версии WBA, в тяжёлом  весе. В этот день владелец Чемпионского пояса в тяжелом весе Денис Лебедев (28-2, 21КО) встретится с чемпионом мира по версии IBF Виктором Эмилио Рамиресом (22-2-1, 17КО) в объединительном поединке за пояса WBA и  IBF.

Поскольку «обычная» версия пояса WBA станет свободной (кроме случая ничьей в поединке Лебедев – Рамирес, что всегда очень маловероятно), он должен будет перейти к кому-то другому. Сегодня были названы претенденты на черный пояс, ими стали: француз конголезского происхождения Йоури Кайембре Каленга и кубинец Юниер Дортикос. Бой должен состояться 20 мая в столице Франции.

Находящийся в рейтинге WBA на третьем месте (на девятом в WBO и на десятом в WBC/IBF/TBRB) тяжеловес Каленга (22-2, 15 КО), уже был владельцем промежуточного пояса, защитив его дважды в боях –  против поляка Матеуша Мастернака и канадца Дентона Дэйли. Как вы помните, Каленга пытался забрать пояс WBA и у Дениса Лебедева, но в плотном и равном бою проиграл действующему Чемпиону WBA в апреле прошлого года.
 
Бывший кубинский аматор Юниер Дортикос одержал 20 побед в 20 боях на профи ринге, 19 из них Дортикос  выиграл нокаутом, но несмотря на это, уровень его оппозиции говорит о том, что кубинец еще недостаточно опытен для Чемпионского боя даже за временный пояс. Его лучшие победы были одержаны над колумбийскими боксерами: Фульхенсио Зунигой, Эпифанио Мендосой и Эдисоном Мирандой. Но посмотрим, прогнозы в боксе дело не благодарное.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии