20 марта 2016                    

Антон Дудченко отрезал россиян от бронзы Чемпионата Европы по биатлону. Результаты юниорской гонки преследования в Поклюке.

Только, что в Поклюке, Словения, где сегодня завершается открытый Чемпионат Европы по биатлону, закончилась юниорская гонка преследования у мужчин. В невероятно интересной битве до последней стрельбы сохранялась интрига.
Победил в этом противостоянии нервов и мышц немецкий биатлонист Давид Цобель, на четырех огневых рубежах Цобель промахнулся лишь дважды и это был лучший результат среди всех призеров.
На втором месте обосновался француз Эмильен Жаклин у него три промаха и 27 секунд отставания от лидера.
А вот последнюю призовую строчку пьедестала занял украинский биатлонист Антон Дудченко стартовавший сегодня четвертым. После третьего стрелкового рубежа, украинец, промазавший к этому времени уже трижды казалось, выбыл из борьбы за медали. Но далее, Антон собрался и на последней стойке сумел отстрелять в 0. Уйдя на дистанцию после 4-й стрельбы с перевесом в 22 секунды над россиянином Виктором Плитцевым на финише Дудченко сумел отстоять свое место на пьедестале, спокойно привезя Плитцеву все тех же 20 секунд в финишном створе. Таким образом, Дудченко третий а россияне Плитцев и Поршнев 4-й и пятый соответственно! Поздравляем Сборную Украины по биатлону с третьей медалью юниорского Евро-2016. Полные результаты гонки, вы найдете здесь.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Слава Лыжин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии