18 марта 2016

Финалисты азиатского Олимпийского лицензионного турнира в Астане-2016. Галымжан Усербаев и Жанарбек Кенжеев обладатели Олимпийских лицензий!

Только что, в Астане (Казахстан) завершился предварительный раунд 1-го соревновательного дня на азиатском лицензионном турнире по трем видам олимпийской спортивной борьбы. В первый день на ковры спорткомплекса "Даулет" вышли борцы вольного стиля в  весовых категориях - 57 и 74 кг, греко-римского - 59 и 85 кг, а также женщины - 53 и 69 кг. Обладателями Олимпийских лицензий из бывшего постсоветского пространства стали: Галымжан Усербаев (Казахстан) и Жанарбек Кенжеев (Kыргызстан) а у женщин весе до 69кг лицензию завоевала Эльмира Сыздыкова из Казахстана. Усербаев завоевал лицензию по борьбе вольным стилем в весе до 74 кг. Кенжеев отличился в соревнованиях греко-римлян в весе до 85 кг. Отметим, обладателями Олимпийских лицензий являются финалисты турнира. Победитель соревнований определится в вечернем блоке, видео трансляцию которого вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.