12 марта 2016

Никита Мельников Чемпион Европы-2016 по греко-римской борьбе!

Только что, в Риге, Латвия завершился золотой матч Чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весе до 98кг. В финале сошлись борцы из России и Армении, Никита Мельников и Артур Алексанян. Счет встречи Алексанян - Мельников 0-4. Однако как то странно вел себя в этой встрече судья, сначала поставил более активного Алексаняна в партер, где Мельникову удалось провести прийом и заработать те самые четыре балла. Но дальше все полтора периода, судья уже не думал активизировать борцов. А просто, спокойно под неодобрительный свист зала наблюдал как четыре минуты пятится назад российский борец. Воистину судейский свисток в руках некомпетентного судьи, может быть опасным. Никита Мельников конечно молодец, он сделал все, что мог, но как вы оцениваете судейство в этой встрече? А тем временем Никита Мельников уже во второй раз  выиграл Артура Алексаняна и принес для своей страны третье золото Чемпионата Европы-2016 по греко-римской борьбе. Ранее, мы сообщали, что Ислам-Бека Альбиев завоевал второе золото для сборной России на этом Чемпионате. Ниже мы хотели бы узнать ваше мнение о судействе в этом поединке, спасибо.