6 марта 2016                    

Чагаев упустил победу в поединке с Брауном. Результат последнего боя Руслана Чагаева в Грозном!

Только что, на арене Спорт-холла "Колизей" в Грозном, Чечня (Россия) завершился крупнейший вечер бокса. В главном поединке вечера, состоялся бой за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг). Между обладателем пояса, 37-летним боксёром из Узбекистана - Русланом Чагаевым по-прозвищу "Белый Тайсон" и претендентом из Австралии, 36-летним - Лукасом Брауном по-прозвищу "Big Daddy".

Зрители на трибунах "Колизея" увидели зрелищный и конкурентный бой с драматическим сценарием. Свою порцию адреналина болельщики и любители бокса получили сполна. Титульный поединок начался с обоюдных атак, возможно Чагаев имел небольшое преимущество. В пятом раунде чемпион начал наращивать темп. В шестой трёхминутке Руслан провёл великолепную атаку, правый по-печени, а затем ударной левой прямой Чагаев послал в нокдаун пятившегося назад австралийца. После, узбекский боксёр не сумел добить дезориентированного соперника, как оказалось позже, этот момент и стал ключевым в поединке. Седьмой раунд, также прошёл под аккопонимент атак Чагаева, однако бой явно выравнивался. 8-9 раунды прошли на достаточно спокойной воле. А вот 10 стал завершающим. Чагаев пошел в атаку, и неожиданно для себя нарвался на правый в подбородок в исполнении Лукаса. Спустя несколько секунд Чагаев поднимался на отсчёт рефери. Было видно не вооружённым взглядом, насколько тяжёлый был нокдаун. Автстралийцу нечего не оставалась как добить соперника, с чем он успешно справился, загнав к канатам ринга уже экс-чемпиона. Рефери остановил бой и объявил нового чемпиона мира по версии WBA...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии