21 декабря 2015                    

Алания обладатель кубка России по вольной борьбе! Результаты соревнований.

Только, что во дворце спорта «Манеж» Владикавказ (Россия) завершился кубок России по вольной борьбе. Напомним, турнир этого года посвящен 70-летию заслуженного тренера СССР - Казбека Дедегкаева. За медали национального кубка боролись 6 команд, которые разделили на две группы. За выход с группы А соревновались: Северная Осетия-Алания, Бурятия и Москва. В группе В, за победу поспорили: Дагестан, Кабардино-Балкария и Красноярск.
Отметим, хозяева ковров достаточно уверенно вышли с первого места своей группы. 8-0 победа над борцами из Бурятии и 7-1 над москвичами.
В группе Б завязалась настоящая борьба за место в финале. В итоге сильнейшими оказались борцы из Кабардино-Балкарии, которые по дополнительным показателями победили спортсменов из Красноярска и Дагестана.  

К сожалению, упорной борьбы в финале болельщики не увидели. Борцы из Алании доказали своё преимущество, победив во всех встречах.

Результат финальной матчевой встречи: Алания - Кабардино-Балкария (8-0)

57кг - Азамат Тускаев - Расул Машезов 4-2
61кг - Чермен Валиев - Атмир Хромов 7-2
65кг - Азамат Кабисов - Анзор Закуев 16-3
70кг - Заур Сидаков - Мулид Лампежев 5-1
74кг - Алан Засеев - Амин Текушев 4-0
86кг - Георгий Рубаев - Замир Эльмесов 11-0
97кг - Батраз Газзаев - Азрет Шогенов 3-0
125кг - Алан Хугаев - Ислам Шаваев 6-0

Подробные результаты Кубка России-2015 ЗДЕСЬ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии