27 ноября 2015

Мусукаев, Алиев, Курбаналиев, Абдурахманов победители финального Гран-при в Баку-2015!

Только что, в спортивном комплексе "Сахардчи" Баку (Азербайджан) на финальном Гран-при сезона, памяти - Гейдара Алиева.
Определились победители среди борцов вольного стиля в лёгких весовых категориях - 57, 61, 65 и 70кг. Золото в весовой категории до 57кг, неожиданно для многих завоевал россиянин - Исмаил Мусукаев. В решающий схватке Исмаил победи действующего бронзового призёра чемпионата мира, монгольского борца - Бехбаяра Эрденебата 5-2. Отметим, что в полуфинале Мусукаев остановил Олимпийского чемпиона - Джамала Отарсултанова 12-2. В 61кг - победу праздновал действующий чемпион мира в этой категории, местный борец - Хаджи Алиев. В финале Хаджи был сильнее иранца - Имана Садехикоуканди 8-2. Магомед Курбаналиев взял золото в весе до 65кг. В финале Магомед одержал победу над американцем - Логаном Стайбером 12-6. И наконец, в весе до 70кг обладателем золота стал узбекский борец - Бекзод Абдурахманов. В финале Абдурахманов в упорнейшей схватке оказался сильнее, Олимпийского чемпиона - Тогрула Аскеров 8-8. Подробные результаты борьбы смотрите ЗДЕСЬ

Результаты Голден Гран-при в Баку-2015 (Вольная борьба)