19 октября 2015

Ратушный и Квятковский остановились в шаге от пьедестала на Межконтинентальном Кубке в Хасавюрте! Итоги соревнований.

На этих выходных во Дворце спорта им. Г.Гамидова, Хасавюрт, Республика Дагестан (Россия) проходил 7-й межконтинентальный кубок по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из ведущих борцовских стран мира, а также многих регионов России. В Дагестан приехала и украинская делегация. За украинскую команду на ковры Хасавюрта вышли: Сергей Ратушный в весе до 57кг и Андрей Квятковский (65кг). Оба украинца боролись в первый соревновательный день. Сергей Ратушный начал выступление с квалификации. И в первой же схватке боролся с будущем триумфатором турнира - Тамерланом Караевым из Ставропольского края. Ратушный уступил с общим счётом 2-10.
В утешительном раунде Сергей был сильнее местных борцов, Магомедгаджи Гойлубиева и Сулеймана Амиралиева. В схватке за медаль Ратушный уступил, также местному атлету - Гаджимагомеду Алиеву (2-7). Итоговое 5-е место на престижном турнире, безусловно можно занести в актив украинцу.

Андрей Квятковский (65кг) начинал борьбу с 1/8 финала. В стартовой схватке Андрей взял верх над казахом - Русланом Сексенбаевым (9-0), в 1/4 украинец был сильнее, ещё одного борца из Казахстана - Саятбека Окассова (5-1). В полуфинальной схватке Андрей уступил американцу - Джону Кеннеди (5-9). В схватке за медаль, Андрей с минимальным счётом уступил Шихсаиду Джалилову (3-4).