6 октября 2015

Павел Олейник завоевал бронзовую медаль на всемирных военных играх-2015. Призёры 1-го дня соревнований в Мунгене.

Сегодня, 6 октября в Мунгене (Южная Корея) на Всемирных военных играх, завершился первый соревновательный день по вольной борьбе. Свои комплекты наград разыграли борцы в весовых категориях до - 57, 65, 74 и 97кг. За сборную Украины, сегодня боролись: Василий Шуптарь (65кг), Олег Захаревич (74кг) и Павел Олейник (97кг).

Василий Шуптарь пробился в бронзовый финал. В 1/8 Василий уступил россиянину - Магомеду Курбаналиеву 0-10. Затем, в утешительном раунде украинец уверенно победил - Кол фон Охлена из США 12-2. В схватке за медаль Шуптарь уступил азербайджанскому борцу - Агагусейну Мустафаеву 0-5.
Олег Захаревич проиграл на старте иранцу - Эзатолла Акбаризаринколаи и прекратил борьбу за медаль.
Павел Олейник в первом круге одолел казаха - Алихана Джумаева 8-2. В 1/4 финала Паша, был сильнее иранского атлета - Абазара Ислами 12-1. На стадии 1/2 финала, украинец в упорнейшей схватке проиграл - Хаджимурату Гацалову 2-2. И наконец  в борьбе за медаль игр, Паша выиграл у местного борца - Мин Вон Сео 5-2 итог схватки.
Поздравляем Павла Олейника с бронзовой наградой Всемирных военных игр Мунген-2015!!!

Всемирные военные игры. Вольная борьба. Результаты финалов и призёры игр в Мунгене 6.10.2015