17 июня 2015

Валерий Андрейцев поборется за бронзу на первых Европейских играх в Баку !!!

Сегодня, 17 июня в Баку на первых Европейских играх в борьбу за медали вступили борцы вольного стиля в весовых категориях - до 57, 65, 74 и 97кг.

От сборной Украины на ковры арены Гейдара Алиева в Баку вышли: 57кг - Тарас Маркович, 65кг - Андрей Квятковский, 74кг - Рустам Дудаев, 97кг - Валерий Андрейцев. Тарасу, уже в стартовом круге пришлось бороться с двукратным чемпионом мира россиянином - Виктором Лебедевым. Маркович уступил именитому сопернику (0:10). Так, как Лебедев вышел в финал. Украинец за выход в бронзовый финал встретился с турецким спортсменом - Сезаром Акгюлем. В упорнейшей борьбе Тарас уступил - Акгюлю (7-7). Андрей Квятковский и Рустам Дудаев проиграли на старте и были вынуждены прекратить борьбу за медали. Серебряный призёр Олимпиады в Лондоне - Валерий Андрейцев получил право оспаривать бронзу на первых Европейских играх. Валерий одержал победы над: греком - Михаилом Чиковани, турецким атлетом - Ибрагимом Болукбаши, в полуфинале украинец в упорной борьбе уступил грузину - Элизбару Одикадзе (3-4). За медаль Андрейцев поспорит с Йозефом Яловаром из Словакии.
Более подробные результаты соревнований смотрите здесь.

Финалисты первого соревновательного дня среди борцов вольного стиля на первых Европейских играх Баку-2015