15 июня 2015

Жан Беленюк и Дмитрий Пышков призёры первых Европейских игр в Баку!

Вчера, 14 июня в Баку на первых Европейских играх завершился турнир у борцов греко-римского стиля. Во второй соревновательный день были разыграны четыре комплекта наград в весовых категориях до 66, 75, 85 и 130кг.

Действующий чемпион Европы - Жан Беленюк, уверенно прошёл в финал Европейских игр. Украинец на пути к финалу победил: серба - Деяна Франжковича (8:0), румына - Аттилу Тамаса (7:0), Метахана Басара из Турции (3:1) и Максина Манукяна из Армении (12:4). В решающей схватке Жан в упорной борьбе уступил россиянину - Давиту Чакветадзе (2:3) итог борьбы.
Поздравляем Жана с серебряной медалью первых Европейских игр !!!

Дмитрий Пышков выборол бронзовую медаль в весовой категории до 75кг. Дима по пути к медали оказался сильнее: грека - Петроса Маноуилиждиса (8:0), 1/8 в упорной борьбе украинец одержал победу над хорватом - Невеном Жугачем (6:5). 1/4 Пышков победил сильного датчанина - Марка Медсена (9:5). Полуфинальную схватку украинец уступил, сербу - Виктору Немешу (2:5). В схватке за медаль Пышков победил немецкого борца - Паскаля Еиселе (6:2).
Поздравляем Дмитрия с бронзовой медалью первых Европейских игр !!!

Европейские игры греко-римская борьба результаты за 14.06.2015.