12 мая 2015                    

Роман Гонсалес: «Мейвейзер - Пакьяо не тянет на звание великого боя»

В ближайшую субботу на легендарной лос-анджелеской арене «Форум» никарагуанский боксер Роман Гонсалес (42-0, 36КО) проведет вторую защиту титула чемпиона мира в наилегчайшем весе по версии WBC против мексиканского опытного экс-чемпиона Эдгара Сосы. Дебютный для Гонсалеса бой на НВО пройдет в андеркарде боя Геннадия Головкина против Вилли Монро младшего.

Гонсалес присутствовал 2 мая в Лас - Вегасе на самом ожидаемом бое последних лет между Флойдом Мейвейзером и Менни Пакьяо. Роман остался доволен организацией вечера, но события в ринге его разочаровали.

«Все понимали, что Мейвейзер не захочет боксировать на ближней дистанции. План Флойда заключался в постоянном движении и разрыве дистанции, в то время как Менни должен был все время преследовать его в ринге. В ринге произошло то, чего все  и ожидали – это не великий бой» - сказал Гонсалес.

Сам же Гонсалес собирается продемонстрировать публике настоящее шоу, когда выйдет в субботу в ринг против Сосы.
«Я проделал хорошую работу и нахожусь в отличной форме, но не могу загадывать, как все сложится в ринге 16 мая. Лучшим вариантом для меня будет нокаутировать Сосу, и чем быстрее я это сделаю тем лучше. Яркое выступление поможет мне завоевать симпатии американской публики» - говорит Роман.

«Соса хороший, опытный боец. Умеет работать комбинациями и знает как вести себя в ринге. Я считаю самое главное это показать яркий бой и победить, продемонстрировав свой класс».


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Лобанов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии